проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

xk-buran

В субботу, 31 марта, в Твери на льду Дворца спорта «Юбилейный» прошла решающая игра между воронежским «Бураном» и ХК «Тверь». По итогам трех игр финальной серии плей-офф наша ледовая дружина вела со счетом 2:1. Отметим, финальные матчи Российской хоккейной лиги зоны «Запад» между командами велись до трёх побед. Счет на 37-й минуте второго периода открыл воронежец Андрей Абрамов. Однако через две минуты хозяевам удалось его сравнять – ворота гостей поразил Антон Соколов.

В третьем период Сергей Бочкарев вывел «ТХК» вперед – 2:1. Радоваться тверчанам пришлось недолго – на 54-й минуте Александр Скугарев сильным броском сравнивает счет. Решающий гол воронежский клуб забивает на 58-й минуте игры. Автором победной шайбы стал Сергей Александров. Счет в серии 3:1 в пользу Бурана. Наш клуб становится чемпионом Российской хоккейной лиги!
Напомним, в феврале этого года в начале одного из матчей “Бурана”, зрителям было сообщено, что руководство Воронежской области приняло решение финансировать выход хоккейной команды «Буран» в Высшую хоккейную лигу. Воронежский клуб, уже действительно перерос ту лигу в которой он сейчас участвует, в его дивизионе только тверской клуб оказывал “Бурану” некоторое сопротивление (и тот был повержен на финальном сражении). Так что, все говорит о том, что со следующей осени болельщики региона смогут насладится хоккейными баталиями более высокого уровня. Очень интересно будет следить за судьбой команды в новом для нее, гораздо более сильном и престижном турнире.