проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Ушу в «Центральном» — воронежцы показали высокий класс

31 января, 2012

На прошедших выходных в спорткомплексе «Центральный», что называется, яблоку негде было упасть. В очередной раз в Воронеже проводились чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по ушу. В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 10 регионов ЦФО (для сравнения, в прошлом году состязания собрали 188 человек из 7 областей). Команду Воронежской области представляли 83 спортсмена. Состязания проходили в двух разновидностях ушу – чуаньтун («гимнастика» ушу) и боевое ушу (поединки).

Большинство спортсменов Воронежской области подтвердили свой высокий уровень. Всего у воронежской команды- 47 золотых, 29 серебряных и 39 бронзовых медалей в четырех возрастах (младшие юноши, старшие юноши, юниоры и взрослые).
Золото командного зачета в разделе чуаньтун завоевали воронежские спортсмены. На вторую ступень пьедестала поднялась команда из Московской области. Третье место заняла Ивановская область.
Наилучшие результаты в чемпионате и первенстве (раздел «чуаньтун»)показали:
Дарья Есина (2 первых места), Полина Иванова (2 первых места), Артем Мешков (2 первых места). Среди младших юношей 3 первых места завоевали Михаил Мосолов, Никита Тамбовцев и Снежана Петухова.
Подтвердили свой высокий статус юниорки — Виктория Апалихина (победитель первенства мира), Ирина Ольховская, Анна Палий. Среди юниоров сильнейшими стали Артем Муравьев, Никита Макаров, Артем Зайцев.
Во взрослой возрастной категории ожидаемо лучшие результаты показали члены сборной России Александр Киселев и Светлана Жданова, победительница первенства Европы Александра Скуратова и  Родион Правдухин.
Все вышеназванные спортсмены — воспитанники воронежской школы боевых искусств «Парящий орел», которая в январе отметила свой тридцатилетний юбилей.
В разделе «боевое ушу» Воронежская область заняла второе место после Белгородской. Третье место у Тверской области.
Лучшими от воронежской команды в «поединках» стали Дмитрий Кузнецов, Марина Сажина (воспитанники воронежской СДЮСШОР № 33), а также Грачья Базинян (с. Ямное) и Ваге Бадалян  (г. Бутурлиновка).
В итоге в сборную ЦФО от Воронежской области вошло 40 человек. Если учесть, что всего в составе команды 72 спортсмена, можно смело сказать, что сборная составлена в основном из наших земляков.