Участники воронежской “Лыжни России” победили февральский мороз

13 февраля, 2012

Из зарегистрировавшихся раннее 5505 человек, на трассу “Лыжни России” 12 февраля вышли 3000 спортсменов-любителей и профессионалов. Всего на соревнованиях было две дистанции 5 и 10 км в двух возрастных категориях 1994 г.р. и младше и 1993 г.р. и старше.

По традиции отдельно забег на 2014 м устроили для VIP персон.

По окончании массовой гонки, были награждены самые юные участники гонки – Чуриков Егор (2009) и Рудман Юлия (2003).
Самыми старшими (опытными)  были признаны Журавин Иван Павлович (1932) и Лукшина Мария Дмитриевна (1934).
Семья Тарабриных не один год подряд награждается, как самая многочисленная спортивная семья, в этом году они вышли на старт в составе 8 человек.
Остальные победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками Минспорттуризма России и денежными призами (подарочные сертификаты) от региональных спонсоров.

Результаты:
На дистанции 5км среди юношей 1994г. рождения и младше победу одержал
Дробышев Дмитрий(1995) СДЮСШОР №12
2место – Меньших Павел(1994) Новая Усмань
3место – Фисенко Сергей(1994) СДЮСШОР №18
4место – Чуриков Илья(1996) СДЮСШОР №12
5место – Жданов Данила(1996) Новая Усмань
6место – Лукин Евгений(1996) Новая Усмань

На дистанции 5км среди девушек 1994г. рождения и младше победу одержала
Верютина Татьяна (1996) Новая Усмань
2место – Фисенко Мария(1994) СДЮСШОР №18
3место – Прихода Наталья(1997) СДЮСШОР №12
4место – Провоторова Анастасия(1995) СДЮСШОР №12
5место – Провоторова Мария(1995) СДЮСШОР №12
6место – Ченцова Евгения (1994) ВГИФК

На дистанции 10км среди мужчин 1993г.р. и старше результаты следующие:
1место – Самсонов Александр (1981) Тула
2место – Токарев Александр(1983) Динамо
3место – Звягинцев Захар(1991) СДЮСШОР №12, ВГИФК
4место – Свинцов Алексей (1991) СДЮСШОР №12
5место – Мананков Алексей(1991) СДЮСШОР №12
6место – Лексин Александр(1993) СДЮСШОР №12

На дистанции 10км среди женщин 1993г.р. и старше:
1место – Зубенко Светлана (1977) Динамо
2место – Рослякова Екатерина (1986) Динамо
3место – Спицина Евгения (1987) Динамо
4место – Свирь Анастасия (1990) СДЮСШОР №18
5место – Куляпина Александра (1990) институт МВД
6место – Литвинова Ирина (1992) Новая Усмань

Победителем VIP-забега (на 2014 м) стал Баркалов Николай Алексеевич
2место – Силезнев Олег Михайлович
3место – Барзунов Александр Александрович
4место – Горожанкин Николай Сергеевич
5место – Кулявец Михаил Иванович
6место – Грибанов Александр Ильич

http://36sport.ru

 
<<< Назад
SQL: 23 за 0,324 сек. 28.75 mb