проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты ответных матчей 1/2 финала областного турнира по мини-футболу

19 марта, 2016

19 марта прошли ответные матчи 1/2 финала областного турнира по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской и смежных с ней областей:

Родина (Поповка) – ФК Калач 3-1 (2-1)
(первый матч — 5-4)
Голы: Глушков,3,8 – Покузиев,25
Саутин,42-автогол
Родина: Атласов, Меловатский, Доля, Шевченко С., Глушков, Беланов, Коробкин, Кочергин, Перехода, Прудников, Палиенко, Юруть
ФК Калач: Себелев Ал-др, Покузиев, Горлов, Саутин, Захаров, Гуренко, Коржов, Огнев, Рожков, Яковенко
Предупреждения: Шевченко С.,29 — Саутин,46
Удаления: нет
Судьи: Чусов, Лепендин (оба – Воронеж), Маснев (Россошь)
19 марта, Россошь, с/к “Строитель”, 250 зрителей

Дружба (Острогожск) – Факел (Колодезный) 7-2 (3-1)
(первый матч — 2-3)
Голы: Павлов А.,5,9, Литвинов С.,12,40, Себелев Ал-й,43,46, Лахин,43 – Седых,1, Мешалкин,26
Дружба: Куликов, Молочный, Абрамов, Захаров, Часовников, Литвинов С., Себелев Ал-й, Павлов А., Лахин, Олемской, Федоров, Исаенко, Павлов И.
Факел: Стадников, Уразов, Седых, Манаев, Луценко, Сакута, Цветков, Попов Н., Лялин, Попов С., Мешалкин, Бородулин
Предупреждения: нет
Судьи: Семенов, Испирьян (оба — Воронеж), Сильвестров (Новая Усмань)
19 марта, Острогожск, с/к “Жемчужина”, 300 зрителей

В самую первую атаку гости отрядили своего самого быстрого и самого удачливого нападающего Сергея Седых. Он смело пошел на ворота хозяев, разбросав по сторонам, оторопевшую от такой наглости оборону.

После хлесткого удара бомбардира «Факела» счет стал 0-1.

Через 4 минуты отличился теперь уже бомбардир хозяев Александр Павлов (1-1).

Гости тут же взвинтили темп, взяв инициативу в свои руки. Они стали создавать момент за моментом у ворот хозяев. В это время у «Дружбы» заблистал голкипер. Его уверенная и самоотвеженная игра не раз выручала острогожцев.

А когда не мог выручить он, на помощь приходили защитники. В следующей ситуции, когда Максим Сакута готов уже был добить, парированный вратарем мяч, сразу два игрока «в красном» взяли мяч «в клещи». Сакута спасовал.

По закону жанра (не забил — получи) гости на 9-й минуте пропустили (2-1). Снова отличился А.Павлов (№15).

«Факел» продолжал атаковать, а «Дружба» — обороняться. Опять на первый план вышел Андрей Куликов. Он уверенно играл и «на линии»,

и «на выходе».

Казалось, что голкипер хозяев избрал странную тактику — играть то сидя, то лежа, то ползая, то катаясь по полу. Однако, все это приносило ему успех. В одном из эпизодов, казалось, Александру Уразову уже ничто и никто не сможет помешать направит мяч в ворота: защитник — за спиной, а вратарь беспомощно распластался на полу.

Но, изловчившись, Анрей Куликов опять сорвал аплодисменты, по-кошачьи, бросившись за мячом, летевшим в ворота.

В повторном броске он зафиксировал мяч намертво.

И снова его партнеры «воплотили в жизнь», упоминавшийся выше, футбольный закон. Быстрая контратака на 12 минуте привела к еще одному взятию ворот.

Гол забил Сергей Литвинов (3-1).

«Под шумок» острогожцы провели еще одну острую атаку, но Дмитрий Стадников своевременно бросился в ноги нападающему.

Мяч полетел мимо вратаря и мимо ворот, в направлении дальней стойки, где атаку пытался замкнуть А.Павлов. Неужели, гол?

Удар получился сильным и нерезультативным. Мяч растерянным взглядом проводили игроки, судьи и зрители. Даже теннисист на рекламном плакате за воротами гостей был удивлен неточности удара.

Игра продолжала держать болельщиков в напряжении. Гости не сдавались. Снова и снова они шли вперед, но на пути у них снова и снова вставал вратарь.

Назначенный в ворота гостей штрафной удар, А.Павлов пробил сильно, но бесхитростно,

а вот Денис Мешалкин ответный «стандарт» выполнил отменно. Только чудо, в лице стойки ворот, спасло хозяев от неприятностей.

Еще один шанс у гостей, но теперь уже перекладина ворот сыграла за «Дружбу».

Следующий момент вновь указал на то, что сегодня удача больше на стороне хозяев.

Объективно, «Факел» в первом тайме в движении был лучше хозяев. Гости чаще превосходили соперников количественно как в атаке, так и в обороне.

Но у хозяев был игрок, который по известной поговорке один заменял полкоманды.

Как сказал тренер острогожцев Алексей Данилов, это он — голкипер «вытащил» команду в полуфинал. Забегая вперед, можно уверенно сказать, не только в полуфинал, но и в финал.

Когда пошла последняя минута тайма гости заработали очередной фол. «Шестой!» — констатировали на судейском столике.

К мячу подошел А.Павлов,

но переиграть Стадникова не смог.

Второй тайм команды начинали при «скользком» счете.

На первой же после перерыва минуте Денис Мешалкин (№14) успешно выполнил штрафной улар.

Еще мгновение и счет после его удара стал 3-2.

Колодезяне попытались соперника, что называется, додавить,

но тот остро отвечал.

Гости всей командой стали отходить в оборону, и меньше атаковать.

Стадников выручал, давая возможность партнерам перевести дух. Было заметно, что команды устали,

но уступать никто не хотел. По всему полю шла постоянная борьба как в прямом, так и в переносном смысле.

Неожиданно, на 4-й минуте Сергей Литвинов сделал счет 4-2.

Чем ответит «Факел»? На 43-й минуте гости сначала прозевали контратаку хозяев (5-2),

а затем защитники не помогли своему вратарю,

и счет стал 6-2. Отличились Алексей Себелев и Иван Лахин.

Через три минуты Себелев установил окончательный счет — 7-2.

Нелогичный по игре счет не устраивал гостей, но времени и сил у них почти не осталось. Да, и Куликов продолжал блистать.

Последняя атака «Факела» показала, что независимо от результата команда заряжена на борьбу. Еще бы силенок хватало.

По окончании матча игроки «Дружбы» поблагодарили за поддержку своих преданных болельщков и зрителей,

среди которых на матче присутствовали Владимир Акованцев, Михаил Папушой и Иван Беляев.

26 марта в с/к «Центральный» (Воронеж) состоятся финальные матчи турнира:
в 12.30 часов в малом финале (матч за 3-е место) сыграют ФАКЕЛ (Колодезный) — ФК КАЛАЧ. Затем,
в 13.45 часов в большом финале (матч за 1-е место) сойдутся ДРУЖБА (Острогожск) — РОДИНА (Поповка).

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ !!!