проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты первых матчей 1/2 финала областного турнира по мини-футболу

17 марта, 2018

17 марта сыграны первые матчи 1/2 финала первенства по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской и смежных с ней областей:

ТЕМП (Богучар) – ФК ПОВОРИНО — 6-1 (2-0)
Голы: Ткачев,6, Шевченко,22,46, Белогубов,30, Азаров,44, Герусов,48 – Куличенко,39
ТЕМП: Пашков, Бейдин, Герусов, Белогубов, Шевченко, Ткачев, Тельгин (л), Азаров (л), Абгарян, Филиппович
ФК ПОВОРИНО: Глушков А. (л), Гусев, Шмаков, Юрко, Куличенко, Сухоруков (л), Думич, Болотский, Кудряшов, Цыганков А., Гончар
Предупреждения: Шевченко,21 – Куличенко,10, Кудряшов А.,21
Удаления: нет
Судьи: Колпаков, Образцов, Паршин (все – Лиски)
17 марта, Богучар, с/к “Юность”, 100 зрителей

Первая полуфинальная игра областного Первенства по мини-футболу в Богучаре среди болельщиков вызвала большой интерес, поэтому трибуны местного с/к «Юность» были заполнены до отказа. На матче присутствовали глава Богучарского муниципального района Валерий Васильевич Кузнецов и мэр Богучара — Иван Михайлович Нежельский.

Как только игра началась —

команды стали поочередно атаковать ворота друг друга.

На 6-й минуте Виталий Ткачев отважился на дальний (по мини-футбольным меркам) удар и не прогадал.

Мяч под руками Александра Глушкова проскочил в ворота (1-0).

Тут же Владимир Забудько — спортивный голос Богучара радостно возвестил об этом.

И снова пошла обоюдоострая игра.

У гостей самым активным (во всех смыслах) был Владимир Куличенко (№77).

Чрезмерная, а порою безудержная активность не всегда помогала игроку, который уже на 10-й минуте за неспортивное поведение был наказан «горчичником».

Это его несколько успокоило, и он стал заниматься своими прямыми обязанностями. В одном из эпизодов он затянул с передачей вправо, на ход партнеру и хороший момент был упущен.

Хозяева ответили снова дальним ударом Ткачева (№7), но, как говорят, «хорошего — понемножку». Мяч после его удара в ворота во второй раз не полез. Зато преуспел Максим Шевченко (№10). Мяч после его добивания на 22-й минуте вновь оказался в сетке ворот гостей (2-0).

Богучарцы, стоит отдать им должное, что атаковали, что оборонялись — большими силами,

поэтому забить им в первом тайме было сложно.

Второй тайм сильно картину игры не изменил. Напряжение достигло своего апогея. Куличенко продолжал нагнетать обстановку у ворот Дмитрия Пашкова, заставляя того дрогнуть, не выдержать.

Но вратарь выстоял. Не выдержал… мяч, со всей силы запущенный ногой Куличенко в сторону хозяйских ворот.

Испустив дух, он уступил место своему кожаному собрату.

К новому снаряду быстрее приспособились богучарцы. Еще бы! Это был их запасной на игру мяч.

Проведя быструю и напористую атаку на 30-й минуте, они заставили капитулировать оборону гостей в третий раз. Гол на счету Александра Белогубова (№9).

В этом эпизоде свою команду пытался выручить Александр Болотский, но максимум, что смог он сделать, находясь за линией собственных ворот — выбить оттуда мяч.

После этого команды продолжили активно искать пути к чужим воротам, не уступая друг другу, играя жестко, на грани фола.

</a

На 39-й минуте Владимир Куличенко свой шанс, наконец-то! использовал. Получив мяч спиной к воротам, он с разворота нанес неотразимый удар (3-1).

Спустя мгновения счет мог сократиться до минимума,

если бы мяч попал ворота.

Чтобы не испытывать судьбу — хозяева большими силами отошли назад, сохраняя свои ворота в неприкосновенности.

А на 44-й минуте случился курьезный гол. Прозевав сильный удар Артема Азарова, вратарь гостей сначала закинул мяч себе в ворота, а затем попытался его вынести за линию, но арбитр, находившийся рядом с лицевой линией, уверенно засчитал взятие ворот (4-1).

Пока расстроенные гости доказывали судьям и самим себе, что гола не было, на 46-й минуте Максим Шевченко, «под шумок», забил свой второй гол в матче (5-1).

После этого в стане гостей царила анархия. Вратарь, бросив ворота побежал на чужую половину поля, оставив свои ворота пустыми, а удар Александра Герусова через всю площадку был точным (6-1).

Трибуны ликовали,

Темп — радовался,

а гости разбирались со своим голкипером.

Получив ушат холодной воды, последние две минуты матча поворинцы, взяв себя в руки, неистово атаковали,

словно все, что произошло до сих пор — из другой жизни.

Ответная игра пройдет в воскресенье, 25 марта в Поворино, начало в 12.00 часов. Думается, что хозяевам по силам сыграть строго и дисциплинированно для положительного итогового результата.

Николай Федоров из Богучара.

РОДИНА (Поповка) – СТРЕЛЕЦ-АГРО (Жердевка) – 1-1 (1-0)
Голы: Юруть,9 – Кондратьев,26
РОДИНА: Белогорцев, Меловатский, Смирнов, Задорожний, Герасимов, Доля, Гринько, Глушков, Перехода, Беланов, Юруть, Прудников, Прийменко, Атласов
СТРЕЛЕЦ-АГРО: Бурдыкин, Сурин, Цыганков С., Козырьков, Курдюков, Кондратьев, Кравцов, Миломаев, Елисеев
Предупреждения: Герасимов,44 — Сурин,46
Судьи: Маснев, Кадыков, Карманов (все – Россошь)
17 марта, Россошь, СОК “Строитель”, 100 зрителей

Ответные матчи пройдут 24-25 марта.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ !