проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты матчей 4-го тура мемориала И.Е.Просяного

23 мая, 2016

21-23 мая прошли матчи 4-го тура 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

Колос (Птрп) — Олимп — 4-0

Колос (Лискинский) — ФК Калач — 6-2 (4-2)
Голы: Каримов,3, Гарманов А.,36,65, Прудников,44, Шпак,68 – Захаров,16, Бабичев,19.
Бабичев,21-автогол
Колос: Кривошеев (Ещенко,46), Чулков (Гончаров,60), Чигляев, Шпак, Рощупкин, Дмитриев, Гарманов А., Каримов (Щепин,57), Прудников, Помогайбо, Данишевский
ФК Калач: Рожков (Нечай,46), Адинев (Куцов,66), Бабичев, Васин, Захаров, Емков, Горлов, Саутин (Евсегнеев,46), Рулев, Покузиев, Дементьев
Предупреждения: нет – Евсегнеев,56, Емков,72
Удаления: нет
Судьи: Семенов (Воронеж), Смагин (Стрелица), Ялунин(Семилуки)
21 мая, Лиски, “Локомотив”, 50 зрителей

«Второе пришествие» в новом сезоне Калача на лискинский стадион «Локомотив» (24 апреля на этом же поле был крупно бит среднеикорецкий «Агроцентр» — 7-1) не привело к повторению результата месячной давности. Уже в одной из первых своих атак хозяева навесили мяч в площадь ворот гостей, где Андрей Рожков принял его и неожиданно для всех выпустил прямо перед собой. Дежуривший тут же Махкамджон Каримов своего шанса не упустил (1-0).

Малочисленные зрители были удивлены такому «подарку», ведь они пришли, невзирая на дождливую погоду, с надеждой увидеть интересный футбол. Забегая вперед, скажем, что они не ошиблись. Игра действительно была содержательной и боевой, держала всех в напряжении. Глава лискинского района Виктор Владимирович Шевцов посетовал, что на такой игре не видно тренеров-селекционеров, ведь посмотреть было на что и на кого.

Не прошло и 15-ти минут, как подзадоренные неудачей гости провели острую атаку. Антон Дементьев, обыграв вратаря, выложил мяч под удар Ивану Захарову,

и тот выровнял счет в матче (1-1).

Еще через 3 минуты Сергей Бабичев из-за пределов штрафной площади уложил мяч в самую «девятку», правую от вратаря (1-2).

И так ему это понравилось (забивать мячи), что на 21 минуте он примерился уже к своим воротам. Вышедшего навстречу мячу Андрея Рожкова, Сергей технично перекинул (2-2), сделав «дубль», правда со знаком «минус».

В этот момент обескураженные гости позволили хозяевам провести несколько опасных выпадов. В одном из них только чудом мяч не попал в ворота калачеевцев.

Гол назревал и на 36 минуте состоялся. Отличился Андрей Гарманов (3-2).

В следующей атаке гостей спас голкипер, отбив тяжелый мяч на угловой.

Под занавес 1-го тайма у «Колоса» отличился Андрей Прудников, установивший итоговый результат первой половины игры (4-2).

После перерыва лискинцы, на правах хозяев, продолжили свои атаки. На 63 минуте Гарманов пасом бросил в прорыв по левому флангу своего партнера, а сам рванул в чужую штрафную площадь. Ответная передача не заставила себя ждать. Удар Андрея «левенькой» точно в угол, не оставил никаких шансов Владимиру Нечаю, заменившему в воротах «Калача» Рожкова (5-2).

Калачеевцы, не смирившиеся с разгромом, провели ответную атаку, но удар головой из убойной позиции с линии ворот пришелся выше этих самых ворот.

Тут же Гарманов хотел было сделать «хет-трик», но, увидев партнера в идеальной позиции, не пожадничал. Обыграв стража ворот, он отдал пас,

а Андрей Шпак «выстрелил» результативно (6-2).

И снова гости били с линии площади ворот. Гол-красавец в падении головой должен был бы стать претендентом на лучший гол тура, но, высоко взметнувшийся вверх флаг помощника судьи, просигнализировал об офсайдном положении форварда.

В ответ лискинцы пытались забить еще, но Нечай не сплоховал.

Финальный свисток судьи остановил наступательный порыв хозяев.

Итоговые цифры на табло подвели черту под конкретным матчем, в котором у гостей отсутствовал, пожалуй, один из самых креативных, колоритных и ведущих игроков турнира Максим Крестененко. Отсутствовал по уважительной причине: в составе сборной команды ветеранов, он достойно представляет Воронежскую область на престижном турнире.

«Играли как в профессиональном футболе, было захватывающе и интересно,» — констатировал В.В.Шевцов, а уж он толк в этом знает.