проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты матчей 17-го тура мемориала И.Е.Просяного

27 августа, 2016

27-28 августа прошли матчи 17-го тура 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

27 августа
Группа ВОСТОК.
ГМЗ-Ритм — Дружба — 2-0
ФК Панино — Химмаш — 10-0
ФК Хава — ФК Садовое — 3-0
Сокол — ФК Поворино — 1-2

Феникс (Елань-Коленовский) — Хопер (Новохоперск) — 1-0 (0-0)
Гол: Перов,50
Феникс: Козлов, Булаев, Федоров Н., Селин Ал-й, Мосейчук, Руди, Ковалев Ег. (Хорунжий,88), Лычагин, Перов, Рагимов (Селин Ал-др,78), Ломов
Хопер: Хромых, Чернышов (Козлуков,85),Зайцев Е., Марочкин, Коваленко, Струков, Иванников, Свиридов (Ушаков,55), Зайцев А., Сычиков, Фонов
Предупреждения: Перов,17, Федоров Н.,48, Руди,77, Селин Ал-др,87 – Свиридов,40, Иванников,77
Удаления: нет
Судьи: Плахотин, Бутенко, Лепендин (все – Воронеж)
27 августа, Елань-Коленовский, “Кристалл”, 250 зрителей

На матч в Елань-Коленовский болельщики Новохоперского района добирались кто на чем: одни — на автомобилях и мотоциклах, другие — на велосипедах.

Нужно отметить, что кресла на трибунах местного стадиона — с легендарного московского стадиона «Динамо». Это неравнодушные местные энтузиасты во главе с Максимом Потаповым сумели привезти и установить их, сохранив память об ушедшей эпохе, когда трибуны заполнялись до отказа, а дети в спортивных секциях занимались бесплатно.

Сегодня в турнире от района принимают участие две команды, а в прошлом — их было три. «Лишние» футболисты остались за бортом популярных соревнований, и вынуждены наблюдать (или завидовать?), как играют их более удачливые товарищи.

В районе любят футбол. На него ходят люди разных поколений и увлечений, а уж ветераны на матчах присутствуют обязательно.

Игра сразу же захватила зрителей, заставляя их то охать, то ахать, то валидол глотать.

У гостей в первом тайме на правом фланге атаки выделялся легионер Владислав Свиридов.

Первый реальный шанс для взятия ворот имел Егор Чернышов (№14). После его сильного удара метров с семи мяч просвистел рядом со стойкой ворот. «Катни несильно щекой в угол», — только и выдохнул тренер «Хопра» Сергей Дунаев.

Поняв, что в штрафной площади можно и ошибиться, игроки «Феникса» стали играть с соперниками плотнее, стараясь «накрыть» их сразу же после приема мяча.

Но это им не всегда удавалось. В одном их моментов нападающие гостей, сыграв верхом, попытались перекинуть мяч через Александра Козлова.

Вратарь выпрыгнул вверх, изловчился и пытался поймать мяч одной рукой. Падая, голкипер выпустил мяч из рук, но тут же овладел им.

В ответ хозяева провели острую атаку, но мяч всколыхнул сетку лишь с внешней стороны.

Снова Михаил Сычиков пытается перебросить вратаря,

но тот опять оказался хитрее. Это и немудрено: когда Александр начал играть в футбол — Михаил еще и не родился. Аплодисменты ветерану не заставили себя долго ждать.

Самыми активными у «Феникса» в этот день были Игорь Перов (№17),

который постоянно создавал проблемы своему визави Дмитрию Коваленко (№8),

и Сергей Руди (№9), опасно выполнявший штрафные и свободные удары.

Итог первой половины встречи подвел удар из-за пределов штрафной площади. Снова Чернышов пробил неточно.

В перерыве Сергей Дунаев объяснял своим подопечным, как усилить игру, а, главное, как забить, чтобы иметь шанс пробиться в плей-офф.

Старший Руди, когда была возможность поговорить с сыном, тоже подсказал, что бить надо со штрафных ударом, а не разыгрывать. А, уж, он-то знает, что говорит. Будучи неуступчивым и острым игроком, он сам много забивал.

Являясь визитной карточкой Воронежской области, наш турнир давно уже перешагнул границы региона. Сегодня люди других областей заходят на наш сайт, звонят — интересуются, как удалось организовать такое состязание. Приходится объяснять, что главная наша опора — это неравнодушные, фанатично преданные своему делу люди на местах. В Елань-Коленовском — Максим Потапов, в Елань-Колено — Сергей Дунаев и Иван Сычиков, другие.

Благодаря их энтузиазму, стадионы в Новохоперском районе сегодня являются центром притяжения

для молодых и старых,

для мужчин и женщин.

Все они с нетерпением ждали начала второго тайма, обещавшего интересную игру. Получив в перерыве от тренеров установку на вторую половину матча, футболисты обеих команд после свистка судьи снова ринулись в бой. Гости уверенно контролировали мяч, но на 50-й минуте настойчивый Перов прервал поперечную передачу Свиридова и направил мяч в ворота мимо Ивана Хромых.

Гол! 1-0! Тренер «Хопра» от досады чуть на поле не выбежал. Как же можно играть так небрежно!?

А радости хозяев не было предела.

«Я верил в него», — сказал Потапов про Перова.

«Хопру» не оставалось ничего другого, как бросить в атаку всех и вся, но опасный штрафной удар прямо по центру

был использован бездарно.

Еще момент — но мяч летит выше.

Почувствовав свободу, форварды хозяев стали чаще бегать в контратаки.

В одной из них защитник гостей выбивая мяч, зацепил ногу нападающего,

но штрафной удар в исполнении Руди пришелся вратарю точно в руки.

В ответной атаке гостей уже вратарь хозяев спокойно разобрался на «втором этаже».

Гости снова обрушились на ворота Козлова. Сычиков справа выложил мяч как на блюдечке Руслану Фонову (№20). Тренер «Феникса» в напряжении замер: что будет? Фонов, пропустив мяч мимо себя, не использовал самый реальный момент своей команды.

Еще одна передача верхом справа, но снова Козлов бесподобен.

Финальный свисток судьи хозяева встретили с радостью. Похоже, они и сами до конца еще не поверили в успех,

а вот новохоперцы были явно расстроены — у них был шанс, но они его не использовали.

К чести команд новохоперское дерби завершилось традиционным рукопожатием с соперниками и судьями.

За бескомпромиссность и преданность честной игре «Феникс» стал главным претендентом по итогам сезона на приз «Фэйр плей».