проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты матчей 10-го тура мемориала И.Е.Просяного

09 июля, 2016

9-13 июля прошли матчи 10-го тура 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

Ведуга — ФК Хохол — 1-2

Спартак (Давыдовка) — Потудань (Репьевка) — 0-2 (0-0)
Голы:
Колесников А., Коржов
Спартак: Мед, Раздобарин, Захарчук, Павлов П., Катасонов, Шевцов В., Жильцов, Шарков, Колодезных, Захаров, Киселев
Потудань: Варлыгин, Клевцов, Коднянский, Немальцев, Огнев, Завальских, Душкин, Колесников А., Чупахин, Переверзев (Фиткулев,62), Коржов
Предупреждения: Дроздов,63 – Душкин,62, Фиткулев,67
Удаления: Фиткулев,87 (2-е предупреждение)
Судья: Агаев (Новохоперск)
9 июля, Давыдовка, “Спартак”, 150 зрителей

Игра в Давыдовке началась с острых атак гостей, но голкипер хозяев Игорь Мед основательно подготовился к поединку. На первых же минутах матча он трижды (по-яшински) отбивал мяч ногами, спасая свою команду от неминуемого гола.

А гости снова и снова шли вперед, пытаясь забить быстрый гол.

Оправившись от стартового волнения, спартаковцы стали навязывать борьбу своим оппонентам на всех участках поля,

а местные болельщики поддерживали их, периодически поглядывая влево, на новый стадион с искусственным полем и новыми трибунами.

В какой-то момент игра выровнялась, и хозяева создали несколько опасных моментов у ворот репьевцев.

На перерыв команды ушли при счете 0-0.

А вот после перерыва гости смогли использовать свои моменты на все сто процентов. Голы Алексея Колесникова и Дмитрия Коржова склонили чашу весов в их сторону. В итоге — победа «Потудани» со счетом 2-0. У хозяев очень продуктивно провели игру молодые местные воспитанники, и если бы более старшие и опытные поддержали бы их порыв, счет в матче был бы другим.

Ураган — ФК Усмань — 2-6

ЭкоНиваАгро (Лискинский район) — Атлант (Новая Усмань) — 0-5 (0-5)
Голы: Филатов,6,35, Букассим,20, Чепиков,23,44
ЭкоНиваАгро: Мозговой (Кислицын,46), Гарманов (Терещенко,87), Литовский, Когтев, Пышнограев, Громак, Ковалев Е., Колегаев, Яроцкий, Козлов (Лопатин,60), Коломейцев (Костюченко,51)
Атлант: Янов (Перелыгин,86), Яворских, Воротников (Комов,80), Леонтьев, Коротаев, Чепиков (Сигачев,73), Лопатин, Соболев, Букассим (Корнеев,81), Филатов (Сорокин,46), Светличный
Предупреждения: Когтев,73 – Трифонов,63
Удаления: нет
Судьи: Испирьян (Воронеж), Смагин, Михин (оба — Стрелица)
10 июля, Высокое, “Школьный”, 150 зрителей

Профессиональный подход новоусманцев к организации и проведению игры болельщики футбольного Лискинского района оценили сразу же.

Зрители только-только расселись и приготовили свои голосовые связки,

как «среди ясного неба грянул гром». Это Максим Филатов забил гол в ворота ЭкоНивы (0-1).

Спустя пару минут гости могли отличиться еще раз, но «не срослось».

В районе 20-й минуты защитники хозяев «подарили» гостям мяч, и Ахмед Букассим побежал один на один с Алексеем Мозговым.

Протолкнув мяч в ворота мимо вратаря, он забил второй гол.

Еще через три минуты он не пожадничал и выложил мяч точно на ногу Роману Чепикову. 0-3!

Припоздавший на игру Андрей Ещенко, которого ровно год назад на этом же стадионе все поздравляли с рождением дочери, был немало удивлен и расстроен текущим результатом матча. «Ничего себе»!

А когда счет стал 0-5 не только Андрей, но и еще несколько самых нетерпеливых ушли со стадиона. В перерыве в ход пошли аргументы типа «потеряно все, кроме чести», поэтому начало 2-го тайма осталось за хозяевами. Штрафной удар из удобной позиции (прямо по центру) сулил хозяевам определенные дивиденды.

В этот момент один из самых «громких» и требовательных болельщиков всего района Николай Мазницын (бывший руководитель команды «Гормолзавод») так прикрикнул на игроков, что те поняли, для чего вышли на поле.

После розыгрыша «стандарта» Евгений Ковалев закрутил такую карусель перед воротами другого Евгения — Янова, что у всех присутствующих на стадионе дух перехватило. Все ждали результата, а Ковалев, видимо, решил потешить себя. Дважды он мог пробить по воротам без помех, но оба раза убирал мяч «под себя», теряя драгоценные мгновения и позицию.

В какой-то момент он все-таки нанес удар, но «заколдовавший» свои ворота голкипер вышел победителем в этой дуэли.

В следующей атаке уже Сергей Яроцкий был близок к успеху, но страж ворот, сидя на «пятой точке», чудом спасся от неприятностей. Второй тайм разительно отличался от первого.

«Результат не по игре. Из пяти мячей четыре сами сопернику подарили», — судачили знающие толк в Игре лискинские футбольные знатоки. Да, и то, правда. Сыграй игроки «ЭкоНивыАгро» с первых минут как положено, с настроем — глядишь, и счет был бы другим. Не надо было смотреть на результат 1-го круга, когда «ЭкоНива» разгромила дебютанта наших соревнований у него на поле.

Колос (Птрп) — ФК Анна — 4-1
ФК Бутурлиновка — Олимп — 2-2
ФК Воробьевка — Слобода — 0-0

Группа ЮГ.
Родина — ФК Ольховатка — 11-0

13 июля

Факел (Колодезный) — Девица-Семилуки (Стрелица) — 3-2 (1-1)
Голы: Сакута,15, Седых,68, Уразов А.,80 — Смольяков,44 Янткевич,89
Факел: Стадников, Шавруков, Гулевский (Хохонов,43), Рыжков, Луценко, Манаев (Шульгин,48), Уразов П., Авраменко, Сакута (Уразов А.,59), Седых, Цветков (Сиднев,83)
Девица-Семилуки: Байбаков (Холуев,46),, Плетнев (Черницын,72), Новиков С., Богомолов (Ларечнев,82), Фомин, Огнев, Смольяков, Таранин, Скороход (Янткевич,55), Мальцев, Севостьянов
Предупреждения: Манаев,3 – Фомин,17
Судьи: Колпаков, Шурупов, Юдин (все — Лиски)
13 июля, Колодезный, “Центральный”, 150 зрителей

Перенесенный матч в Колодезном должен был дать ответы на многие вопросы, в том числе на самый главный — сможет ли местный «Факел» ввязаться в борьбу за зону плей-офф. Игра вызвала немалый интерес со стороны других команд группы «Север». На трибуне местного стадиона были замечены представители новоусманских «Атланта» и

ФК «Усмань».

Встреча началась атаками хозяев, а гости играли от обороны. Через четверть часа Максим Сакута (№8) убежал от опекунов и катнул мяч мимо Виталия Байбакова (1-0).

Гости ответили опасным ударом с линии штрафной, но Дмитрий Стадников уверенно подобрал мяч.

Тут же Александр Цветков (№22) мог счет удвоить, но мяч после его удара полетел мимо вратаря и мимо ворот.

Воодушевленные хозяева еще раз пошли в атаку, но Байбаков снова выручил свою команду.

В конце тайма у Цветкова была возможность, чтобы скопировать гол Сакуты, но форвард снова в ворота не попал.

В ответ на 44-й минуте Артем Смольяков (№9) изящной подсечкой перебросил мяч через вратаря хозяев (1-1).

Во втором тайме гости провели вынужденную замену голкипера. Вышедший на поле Валерий Холуев в первой же атаке выручил свою команду, отбив мяч из под перекладины.

На 55-й минуте у гостей на поле вышел играющий тренер Владимир Янткевич, а еще через четыре минуты у хозяев стал играть Александр Уразов. Как показал дальнейший ход событий, именно эти опытные игроки сыграли решающую роль в оставшееся время матча. На 69-й минуте Уразов длинным пасом от боковой линии в чужой штрафной площади нашел Сергея Седых (№7), и нападающий в одно касание «щечкой с лета» переправил мяч в сетку ворот (2-1).

А за десять минут до конца матча Уразов уже сам, войдя слева в штрафную площадь, послал мяч в дальнюю «девятку» (3-1). После этого хозяева отошли назад и стали обороняться крупными силами.

Гости, к их чести, не стали доигрывать матч, а всеми навалились на соперника. В оставшиеся десять минут, при удачном стечении обстоятельств, семилукские футболисты могли сравнять счет. За две минуты до конца они выполнили угловой удар, и в суматохе Владимир Янткевич поразил факеловские ворота (3-2).

Как и подобает лидеру, схватив мяч, он побежал к центру поля, чтобы попытаться забить третий гол.

Однако, хозяева большего сопернику не позволили. Финальный свисток зафиксировал счет, который дал шанс двукратному финалисту мемориала И.Е.Просяного последних лет побороться за четвертое место в своей группе.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА МАТЧИ МЕМОРИАЛА И.Е.ПРОСЯНОГО !!!