проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты 22-го тура Первенства Воронежской области среди ветеранов

05 сентября, 2013

…Команда КИТ — футболки синие. Вратарь — №30- Руслан Аблаев, №14 — Олег Сафронов, №19 — Игорь Пывин, №5 — Алексей Петров, №15 — Игорь Чернавский, №18 — Владимир Дьяков, №17 — Андрей Полежаев, №16 — Владимир Харин, №8 — Юрий Колесников, №2 — Павел Далалоян… Команда Выбор-Курбатово — футболки белые. №33 — Александр Бескровный, №5 — Александр Черкес, №7 — Радик Ямлиханов… Если бы подобное представление команд прозвучало сегодня, 6 сентября перед матчем воронежских команд ветеранов, то оно могло бы резко увеличить число болельщиков на стадионе КИТ, ведь вокруг футбольного поля, так изящно вписавшегося в местный ландшафт, стоят многоэтажные дома, с балконов которых (уже давно замечено) очень удобно (что называется «не отходя от кассы») просматривать футбольные баталии. Истинные болельщики сразу же обратили внимание на тот факт, что КИТ сумел призвать под свои знамена (согласно протоколу матча) примерно в три раза больше экс-профессионалов, чем их соперники. Хотя, в данном случае, приставка «экс» неуместна. Мастерство этих футболистов и сегодня позволяет, глядя на их игру, получать огромное удовольствие. Чего только стоит пушечный выстрел Пывина метров с 25-30 в стойку ворот рядом с «девяткой» (рамка ворот после этого еще минут пять ходуном ходила). А героем матча можно смело назвать Андрея Полежаева, который «приложил руку» (точнее — ноги), практически ко всем мячам забитым хозяевами. На 8-й минуте, после его с партнерами активности в чужой штрафной площади, гол в свои ворота забил Виктор Логвин. Еще через 8 минут уже сам Андрей уложил мяч точно в дальний угол ворот, а на 63-й минуте выдал такой пас Алексею Петрову, выведя его один на один с Алексеем Дрожжиным, что шансов выручить команду у вратаря не было (3-0). Такую Игру лучше видеть своими глазами, чем слушать рассказы очевидцев. Итоговый результат, скорее всего закономерен потому, что в составе гостей (в отличии от матча первого круга) отсутствовали Радик Ямлиханов (хотя и был заявлен на матч) и игрок 3-го дивизиона Игорь Раковский. «Тяжело без нападающего (Раковского), «- констатировал один из проигравших. От себя можно добавить: «Еще тяжелее, когда нет мотора, мозга и души команды — Ямлиханова».

Остальные матчи 22-го тура Первенства Воронежской области среди ветеранов закончились со следующими результатами.:

Атом (Нововоронеж) — Торпедо (Рамонь) 3-2,
Аида (Воронеж) — СтальМост (Воронеж) 2-2,
Стрела (Воронеж) — ФК Семилуки 4-0,
Олимпик (Новая Усмань) — Строитель (Воронеж) 3-0,
Агророса (Анна) — Буран (Воронеж) 3-7