проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты 21-го тура Первенства Воронежской области среди ветеранов

04 сентября, 2013

Вторник, 3 сентября. Теперь эта дата навсегда вошла в историю Воронежской области, как день, когда состоялся ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ на новом рамонском стадионе Юность. По праву, чести первыми сыграть на сверкающем (только что из магазина) искусственном газоне были удостоены ветераны: местное Торпедо и воронежская Аида. Представители азербайджанской диаспоры были настолько любезны, что сразу же после начала матча (на 2-й и 4-й минутах) в сутолоке у своих ворот были нерасторопны и соорудили два «подарка» хозяевам в виде голов (у рамонцев забили Алексей Бондаренко и Андрей Епифанов). Хозяева от этого, видно, испытывали неловкость, поэтому в ответ, на 8-й минуте, «решили» один из «подарков» вернуть. Мяч в их ворота закатил Роман Середин, а как только начался второй тайм — Роман отличился снова. После третьего гола  воронежцев (отличился Олег Колпаков) казалось, что Аида точно испортит праздничное настроение хозяевам. Но так только казалось, потому что у гостей было свое, особое мнение на этот счет: если праздник, то праздник по полной программе. Нате вам, пожалуйте еще один «подарок» — пенальти на последней минуте матча. Александр Амелин, поставив «с точки» последнюю точку в матче (3-3), подвел итог историческому событию. Остается добавить несколько слов о самом спортивном сооружении, расположившимся в получасе езды от Воронежа. Современный и уютный, удобный для спортсменов и зрителей, красивый стадион приглашает всех желающих к себе в гости. «И опять в области», — вздохнули жители города: «Да, умеет наш Губернатор делать подарки».