проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты 17-го тура мемориала И.Е.Просяного

27 августа, 2015

29-30 августа будут сыграны матчи 17-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

29 августа
Группа ВОСТОК.   Феникс — ФК Терновка 1-4, ФК Поворино — Сокол 3-0, ФК Панино — Дружба 6-2

Группа СЕВЕР.   ФК Хава — ФК Репьевка 6-2, ДЮСШ — Спартак 5-0, ФК Хохол — ФК Усмань 2-6, Ведуга — ФК Девица-Семилуки 1-4

Группа ЦЕНТР.   ФК Воробьевка — Птицепром 4-2, ЭкоНиваАгро — Слобода 12-2, Агроцентр — Олимп 2-1,

Факел (Колодезный) — ФК Калач 3-3 (1-1)
Голы: Горбунов-2,  Цветков, Кабанов (автогол) – Горлов, Саутин
Предупреждения: Манаев,86 – Еременко,58, Емков,75
Удаления: нет
Судьи: Чусов (Воронеж), Тертычный (Панино), Смагин (Стрелица)
29 августа, Колодезный, стадион “Центральный”, 300 зрителей

Сегодняшний выходной день в Колодезном был окрашен в яркие краски, а в воздухе витало ожидание чего-то необычного.

На площади перед Домом культуры были установлены не только торговые лотки и палатки, где любой мог выбрать себе подарок по душе, но и концертная сцена. Посмотрев повнимательнее на фасад здания, можно было увидеть афишу музыкальной группы, которая в конце августа традиционно устраивает концерты для своих земляков. Начало было запланировано на 20.00,

а пока жители поселка направились на стадион, благо, что находится он аккурат позади здания культуры. Здесь в 17.00 начинался футбольный матч двух лидеров группы «Центр»: местного «Факела» и команды из Калача.

С первых минут напряженная игра захватила болельщиков и не отпускала до самого последнего мгновения.

На правах хозяев колодезянские футболисты начали массированное наступление на ворота соперников, чем повергли в некоторое смятение их голкипера.

Когда мяч сначала взмыл вертикально вверх, а затем столь же стремительно начал опускаться на линию ворот — гости занервничали. С трудом вратарь укротил непослушный мяч.

Опытные калачеевцы резонно решили, что лучше атаковать самим, чем отбиваться, и провели быструю контратаку.

На 15-й минуте в очередной атаке полузащитник «Факела» Александр Горбунов на удачу пробил из-за пределов штрафной площади несильно низом. Другой Александр — Себелев (вратарь гостей), «сложившись», готовился принять мяч в руки, но тот, подпрыгнув на кочке, скользнул по рукам голкипера и перелетел в ворота. Прежде чем попасть в сетку, мяч ударился о стойку, затем попрыгал по линии ворот, и только после всего этого без суеты пересек пограничный рубеж (1-0). Будь голкипер чуть порасторопнее — успел бы его догнать.

Гости были обескуражены неуверенной игрой своего вратаря.

Под шумок хозяева могли развит свой успех, но Сергей Седых (№7) к мячу не успел.

Оправившись от шока, гости вывели на ударную позицию Антона Дементьева (№12), который бил, казалось, наверняка. Мяч лишь чудом избежал встречи с сеткой.

Но уже следующий момент калачеевцы использовали «на все сто»! Штрафной удар от боковой линии на линию площади ворот филигранно выполнил мастер «стандартов» Валерий Горлов. Дмитрий Стадников сначала решил сыграть «на выходе». Дернувшись навстречу летящему мячу, он не смог перестроиться. В итоге мяч спокойно опустился у него за головой в дальнюю «девятку» (1-1).

Тепреь уже хозяевам в пору было «посыпать голову пеплом», ведь нерасчетливые действия их вратаря уже во второй игре с сильным соперником (первая — с «ЭкоНивой») приводят к грубым ошибкам. С такой игрой в этом сезоне Дмитрий вряд ли сможет претендовать на  третий «кряду» титул «Лучшего вратаря турнира». К чести хозяев они быстро «проглотили пилюлю от Стадникова» и снова стали остро атаковать. Правда атаки их были однотипны и прямолинейны: следовал длинный пас через всю среднюю часть поля, где быстрые Седых и Цветков то и дело выбегали за спины защитникам, оказываясь «с глазу на глаз» с вратарем.

Эту тактику несколько лет назад во втором дивизионе успешно проповедовал тренер из Луховиц. Он на установке перед игрой так и говорил: «Играем через полузащиту».

А в перерыве, если его установку кто-то не выполнял, повышая голос, произносил:»Повторяю для бестолковых — играем  Ч Е Р Е З  полузащиту! «, и чертил  в воздухе мнимую дугу над средней частью поля.

Простая, в общем-то, тактика раз за разом приводила опытных оборонцев ФК Калач в замешательство,

а хозяева ничего путного из острых моментов в первом тайме не извлекли.

Концовка тайма была за гостями, но опасный штрафной удар пришелся в «стенку».

Через две минуты после начала второго тайма счет стал 2-1. Это отличился Александр Цветков. В одиночку протаранив оборону гостей, он вышел один на один с Себелевым и закатил мяч в ворота.

Гости заторопились.

Выгоднейший момент упустил Максим Крестененко (№14),

а на 56-й минуте после очередной грубейшей ошибки Стадникова счет сравнял Денис Саутин (2-2), пробив головой мимо опешившего вратаря.

Хозяева ответили сильным ударом из-за штрафной площади — вратарь был начеку.

На 63-й минуте Крестененко добился своего. Прострелив с линии ворот в штрафную площадь, он вынудил Александра Кабанова отметиться автоголом (2-3).

Пытаясь восстановить паритет в матче, игроки из Колодезного принялись атаковать с удвоенной энергией. Сначала чуть выше ворот пробил, вышедший на замену Александр Уразов.

Затем после удара головой голкипер в броске отбил мяч на угловой. В этот момент хозяева подали подряд три опасных угловых удара — все тщетно.

На 82-й минуте получил травму и ушел с поля факеловский голеадор Александр Цветков (№22). Казалось, что хозяйская атака ослабеет,

но нет. За пять минут до окончания матча Александр Горбунов (№9), оформив «дубль», установил окончательный счет в матче (3-3).

Играя с середины второго тайма по «луховицкой» модели, хозяева все-таки смогли в одном эпизоде извлечь для себя выгоду. Этого оказалось достаточно для того, чтобы  перед последним туром сохранить за собой первое место в группе.

Досмотрев матч до конца, зрители стали перемещаться на импровизированную концертную площадку перед клубом, где ровно в 20.00 для них продолжился праздничный вечер.

Группа ЮГ.   Колос (Петропавловск. р.) — Темп 3-4, Арсенал — ФК Павловск 1-5

30 августа
Группа ВОСТОК.   Елань — ФК Садовое 0-3, ГМЗ-Ритм — ФК Химмаш 7-1

Группа СЕВЕР.   ФК Курбатово — Вторая Пятилетка 3-0

Группа ЦЕНТР.   ФК Бутурлиновка — ФК Анна 2-0

Группа ЮГ.   Цементник — ФК Кантемировка 1-3, ФК Ольховатка — Родина 0-6, Колос (СПК Лискинский) — ФК В.Мамон 5-1