проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

НАЧАЛО МАТЧЕЙ с 14-го тура – в 17.00

8-9 августа прошли матчи 14-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

8 августа
Группа ВОСТОК.   ФК Садовое — Дружба 3-1,
Сокол — ФК Химмаш 1-5

Группа СЕВЕР.   ФК Репьевка — ФК Девица-Семилуки 1-4, ФК Хава — Ведуга 2-1, ДЮСШ — ФК Хохол 0-2

Группа ЦЕНТР.

Факел (Колодезный) — ЭкоНиваАгро (Лискинский р-н) 1-2 (0-0)
Голы: Гарманов А.,51, Седых,84, Гарманов А.,90+
Предупреждения: нет — Костюченко,83, Гарманов С.,90
Удаления: нет
Судьи: Плахотин, Воробьев, Нечаев (все – Воронеж)
8 августа, Колодезный, стадион “Центральный”, 300 зрителей

Когда болельщики  в Колодезном заняли свои места на трибунах стадиона «Центральный»,

футболисты «Факела», как и подобает хозяину поля, сразу же принялись осаждать ворота соперника.  В одной из первых атак рядом со своей штрафной площадью гости неаккуратно обошлись с оппонентом, за что и были наказаны опасным штрафным ударом. Однако, ничего путного для себя из этой ситуации хозяева извлечь не смогли.

В дальнейшем давление на ворота «ЭкоНивы» только усиливалось. Мяч частенько гостил не только в их штрафной площади, но и в площади ворот.

Одному из претендентов на звание лучшего вратаря сезона 2015 года, вратарю гостей Алексею Ковалеву приходилось на деле доказывать обоснованность притязаний на почетную номинацию.

Но в одном моменте и он оказался бессилен — мяч попал в сетку. Правда, с внешней стороны.

Вскоре болельщики из Лискинского района ахнули.

Это Дмитрий Засид (№6) в острой контратаке не сумел замкнуть прострел.

Самый драматичный момент в первом тайме игрокам обеих команд пришлось пережить после удара головой главного факеловского бомбардира Сергея Седых. Мяч, летевший в ворота гостей, ударился о землю, «чмокнул» левую от вратаря стойку и покинул пределы поля. Удар от ворот.

Последовала еще одна контратака гостей, но Дмитрий Стадников вновь выручил свою команду.

Болельщики внимательно следили за игрой, которая держала их в напряжении.

Последний, заслуживающий внимания, опасный момент в первом тайме упустил колодезянский нападающий Александр Цветков (№22). Он и пробить-то толком не сумел, а позиция была убойная.

В перерыве появилась возможность подробнее рассмотреть зрителей «Центрального». Вывод напрашивался сам собой: мемориал И.Е.Просяного интересен болельщикам разного возраста и статуса.

Здесь и мальчишки, и девчонки,

и болельщики со стажем. В сегодняшнем матче хозяев поддерживали заместитель главы администрации Каширского района Сергей Александрович Летягин и руководитель районного спорта Екатерина Кудрявцева.

Начало второго тайма явилось полным продолжением первого, с той лишь разницей, что на 51-й минуте по необъяснимой причине вратарь хозяев грубо ошибся, когда обозначил криком свой выход из ворот. Защитник, естественно, оставил мяч вратарю и прекратил борьбу. Но пути голкипера и мяча разминулись, чем тут же воспользовался лучший бомбардир Первенства Андрей Гарманов. Обокрав Стадникова, он с гордо поднятой головой, вошел с мячом в ворота (0-1). Олег Щекин (№3) от неожиданности только всплеснул руками.

И тут началось. Бились все и везде.

Хватало работы и врачу.

Гости отошли к своим воротам и пытались отстоять хрупкий счет любой ценой. Хозяева же, наоборот, оккупировали чужую половину поля и не покидали ее. Ковалев падал, ловил мяч, снова падал и снова ловил.

Так продолжалось более тридцати минут. Гости держались из последних сил, а хозяева упорно подбирали ключи к игре надежно игравшего голкипера гостей. Грянуло не там где ждали. На 84-й минуте грубо ошиблись защитники «ЭкоНивы», посчитав, что был офсайд. Седых, действительно, принимал мяч один перед воротами соперника, но в момент паса он находился в правильном положении. Не обращая внимания на «голосовавших», он уверенно закатил мяч в угол ворот (1-1), переведя игру в ничейную гавань.

Так бы и было, но в составе гостей был Андрей Гарманов, а у хозяев — Дмитрий Стадников. Один забивал, а другой — пропускал. Один поймал кураж, а другой, наоборот, расклеился, «привезя» на второй добавленной минуте еще один гол. Гарманов же вновь был точен (1-2). Финальный свисток прервал этот интереснейший поединок. «Не зря приехали,»- констатировали лискинские любители футбола. Специально для них высокинская администрация (глава поселения — Волков Николай Егорович) заказала автобус, что дало возможность поддержать свою команду в трудном поединке, и стать частью ее победы.

С хорошим настроением покидали лискинцы гостеприимный (во всех смыслах) поселок.

9 августа
Группа ВОСТОК.   ФК Терновка — ГМЗ-Ритм 0-3, Елань — ФК Панино 0-1, Феникс — ФК Поворино 2-3

Группа СЕВЕР.   ФК Усмань — Вторая Пятилетка 13—1, Спартак — ФК Курбатово 0-4

Группа ЦЕНТР.   Птицепром — Олимп 3-1, ФК Анна — Агроцентр 1-6, ФК Бутурлиновка — ФК Воробьевка 3-2,

ФК Калач (Калачеевский р-н) — Слобода (Бобровский р-н) 7-1 (5-1)
Голы:
Дементьев-6, Евсегнеев — Товарков (с пенальти)
Предупреждения: нет
Судьи: Чусов, Плахотин, Нечаев (все – Воронеж)
9 августа, Калач, стадион “Урожай”, 400 зрителей

Вратарь «Слободы» Иван Костюк  начал выручать свою команду с первых мгновений матча.

но на 5-й минуте он был бессилен, и Антон Дементьев открыл счет в матче (1-0), записав на свой лицевой счет очередной гол.

Калачеевцы пытались развить свой успех, но на пути у них непроходимой стеной стоял вратарь гостей. Больше десяти минут он упорно доказывал, что иногда и один в поле воин. На 16 минуте его партнеры оставили без присмотра все того же Дементьева.

Антон (№12) без особого сопротивления удвоил результат (2-0).

Еще через пару минут голеадор из Калача сделал счет крупным (3-0).

Казалось, что игра сделана и соперник повержен, но не тут-то было. Футболисты из Бобровского района проявили характер и показали, что умеют не только играть, но и забивать. Спустя десять минут, они организовали проникающую в штрафную площадь хозяев атаку по правому флангу, и защитнику ничего не оставалось, как недозволенным приемом уложить атакующего на газон. Пенальти!

Ударом с 11-метровой отметки мяч в сетку сильным ударом буквально вогнал Александр Товарков.

Тут же гости могли забить еще, но вратарь из Калача Александр Себелев сыграл надежно.

Наступила 37-я минута первого тайма. Выиграв воздушную дуэль, Дементьев снова забил (4-1).

Гости отчаяяно сражались. Заводилой в этом, несомненно, был их вратарь. Иван играя с азартом, снова и снова выручал своих партнеров.

Однако на 39-й минуте он опрометчиво покинул свои ворота, и Дементьев закрыл голевую программу первого тайма (5-1).

Перед самым перерывом калачеевцы могли счет увеличить, но своевременный выход из ворот голкипера гостей напугал соперника. Удар у последнего получился неточным.

Свисток на перерыв дал игрокам  возможность перевести дух.

Пауза в игре, в этот знойный день, была как нельзя кстати. В перерыве болельщики гадали, сможет ли Антон Дементьев догнать в бомбардирской гонке Андрея Гарманова из «ЭкоНивыАгро».

На скамейке хозяев, похоже, знают ответ на этот вопрос. Не зря так хитро улыбается тренер «ФК Калач» Александр Яковенко.

А большой любитель спорта, сам играющий в футбол глава администрации калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский уверен, что Антон должен забить голов больше, чем его оппонент.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые снова заставили понервничать трибуны.

На 57-й минуте реактивный Дементьев выскочил один на один с Костюком,

и забил свой шестой в этой игре гол (6-1).

Окончательный результат установил вышедший на замену Адександр Евсегнеев (7-1). По установленной в Калаче традиции после игры  в командах были определены лучшие игроки. В «Слободе» приз лучшего из рук Николая Тимофеевича Котолевского получил автор гола Александр Товарков,

а у хозяев, естественно, автор шести забитых мячей Антон Дементьев.

Несмотря на итоговый счет, «Слобода» предстала перед взыскательной калачеевской публикой интересной, заряженной на борьбу с первой и до последней минуты командой. Отличительной особенностью этого самобытного коллектива является то, что в составе играют одни местные воспитанники. Несомнено, что со временем и при поддержке своей районной администрации эта команда способна будет бороться за самые высокие места в областном турнире.

Группа ЮГ.   ФК Кантемировка — ФК Павловск 7-3, Родина — ФК В.Мамон 8-1, Темп — Колос (СПК Лискинский) 7-1, Цементник — Арсенал 3-0, Колос (Петропавловск. р.) — ФК Ольховатка 2-0