проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты 1/2 финала Первенства облспортклуба профсоюзов

21 октября, 2012

21 октября состоялись первые полуфинальные матчи Первенства областного спортивного клуба профсоюзов по футболу памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.
Первыми на футбольное поле в селе Поповка Россошанского района вышли местная «Родина» и «ЭкоНиваАгро» из лискинского села Щучье. Раннее начало игры, назначенной на 11.00, оказалось полностью за гостями, которые в силу обстоятельств выездной игры проснулись пораньше соперника в прямом и в переносном смысле. Уже на третьей минуте ЭкоНива имела реальную возможность повести в счете, но крайний хав Лютиков не реализовал пенальти, послав мяч в перекладину. Активность лискинцев была вознаграждена через 11 минут. Капитанствующий Ковалев личным примером вдохновил своих партнеров, завершив атаку точным ударом. В середине первой половины игры левый полузащитник Засид ударом из пределов штрафной удвоил преимущество. И только после этого «Родина» встрепенулась и создала пару опасных моментов. Самым реальным для взятия ворот был выход один на один с голкипером россошанца Воробьевского. Однако ветеран промедлил с ударом.
После перерыва хозяева, сделав правильные выводы, перехватили инициативу и стали штамповать один за другим опасные моменты у ворот гостей. Сначала форвард Абрамов сложным для голкипера ударом со средней дистанции сократил отставание, а через две минуты Герасимов замкнул прострел с фланга, восстановив равенство в счете. Развить игровое преимущество хозяевам помешал контрвыпад ЭкоНивы. Словно по нотам разыгранная атака с диагональным переводом мяча на угол вратарской завершилась сбросом мяча на дальнюю штангу, где оставленный без контроля П.Агалиев беспрепятственно перевел мяч в сетку ворот.
Уйти от поражения хозяева сумели в концовке, благодаря настойчивости и индивидуальной технике Воробьевского, соорудившего гол из площади ворот.

Родина – ЭкоНиваАгро 3:3 (0:2)
Голы: Ковалев,14 (0:1), Засид,23 (0:2), Абрамов,54 (1:2), Герасимов, 56 (2:2), П.Агалиев,65 (2:3), Воробьевский, 81 (3:3)
Предупреждения: Светличный, Рудченко, Меловатский, Каунов, Абрамов (все-Родина) — Э.Агалиев, Лютиков, Чернов (все-ЭкоНиваАгро)
Удаление: Э.Агалиев,80, 2-я желтая (ЭкоНиваАгро)
Судья: Сильвестров
с. Поповка, 120 зрителей

Второй полуфинальный поединок между двумя последними обладателями Кубка Просяного, двумя «Колосами» и колоссами нынешнего розыгрыша получился по-своему весьма увлекательным. Команды выдали два абсолютно разных тайма. Первый — под аккомпанемент атак хозяев, добившихся своего только на его исходе, второй — бесшабашный с обоюдоострыми выпадами и при игровом преимуществе гостей. Калейдоскоп игровых событий менялся так быстро, что болельщики едва успевали перевести дух. Победный мяч лискинцы провели на исходе матча с пенальти-близнеца, назначенного в их ворота в концовке первого тайма.

Колос (Нвм) – Колос (Лск) 3:4 (1:0)
Голы: Литвинцев,41- с пен.(1:0), Лопатин,61 (1:1), Литвинцев,71 (2:1), Щепин,73 (2:2), Щепин,75 (2:3), Себелев,82 (3:3), Петров,90- с пен. (3:4)
Предупреждения: Зенин (Колос Нвм) — Дмитриев, Щепин, Залогин (все- Колос Лск)
Судья: Семенов