проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результат перенесенного матча 11-го тура мемориала И.Е.Просяного

13 августа, 2015

12 августа сыгран перенесенный матч 11-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

Группа СЕВЕР.

ФК Девица-Семилуки  – ФК Хава (Верхнехавский р-н) 9-2 (2-1)
Голы: Таранин-4, Кириллов, Янткевич, Скороход, Ларечнев, Авдеев — Лопатин, Сорокин
Предупреждения: Кириллов,35, Кувакин,49, Янткевич,49 – Самотин,43, Федоров,49
Удаления: Янткевич,49 (2-я ж.к.) – нет
Судьи: Семенов, Макашов (оба – Воронеж), Тертычный (Панино)
12 августа, Стрелица, стадион “Горняк”, 40 зрителей

Немногочисленные зрители, собравшиеся в этот вечер на стадионе «Горняк» в Стрелице, были приятно удивлены результативной и захватывающей игрой встречавшихся команд.

Настрой соперников на матч был запредельным. Хозяева сразу же создали опасный момент у ворот Максима Хатунцева (№1), но тот сыграл надежно.

В ответ гости из убойной позиции пробили чуть выше ворот.

В следующей атаке они поправили прицел, и мяч полетел уже под перекладину. Виталий Байбаков уверенно перевел его на угловой.

Почуяв, что соперник настроен решительно, капитан хозяев Владимир Янткевич (№10) проявил качества вожака и повел партнеров на осаду ворот соперника. В эпизоде, когда мячу, казалось деваться было некуда, семилукские футболисты все же умудрились не забить.

В следующей атаке мяч со звоном вонзился в стойку ворот.

И снова футболисты из Верхней Хавы опасно контратаковали.

В очередной атаке хозяева попытались спровоцировать судью на пенальти, но тот жестом показал: «Вставай».

Разозлившись, «игроки в белом» опять насели на ворота соперников, но те отбили мяч за свою линию ворот. Угловой удар у хозяев мастерски выполнил капитан. Точной передачей он нашел в площади ворот Алексея Таранина, и тот, ударив головой, замкнул выверенный пас (1-0).

Не успели зрители толком обсудить красивый гол, как Сергей Кириллов забил второй.

Под шумок, пока хозяева праздновали, Александр Лопатин сократил разрыв в счете (2-1).

И тут «нашла нога на ногу». В жестком единоборстве травму получил Дмитрий Гунькин (№22). Профессиональная врачебная помощь быстро поставила его на ноги.

Перед уходом на перерыв семилукцы еще раз проверили Хатунцева на прочность, но тот взял мяч «намертво».

Итоговые цифры на табло, пожалуй, полностью отражали соотношение сил на футбольном поле в первом тайме.

А вот во втором тайме кардинально изменилось все: освещение — с естественного на электрическое, отношение команд к игре, количество игроков на поле, да и результат на табло. Было заметно, что первыми к новым условиям быстрее приспособились хозяева, а вот гости, потеряв нить игры, словно слепые котята позволяли делать с собой все что угодно.

Когда счет стал 4-1, они перестали сопротивляться вовсе. Достав в очередной раз мяч из сетки своих ворот, они полностью сдались на милость победителя, позволив в итоге Алексею Таранину оформить покер.  Так закончилась эта интересная и боевая игра, завершившая программу 11-го тура.

Через неделю, 19 августа здесь же состоится перенесенный матч 13-го тура  ФК Девица-Семилуки  – ФК Усмань.