проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Победа в турнире — лучшая память о товарище

05 февраля, 2018

4 февраля в с/к Стрела победой воронежского Салюта завершился областной турнир по футболу среди ветеранов (40+) памяти Антона Бойкова. Судьба первых двух мест решалась в самом последнем матче состязаний. Поэтому встреча воронежских Стрелы

и Салюта

вызвала неподдельный интерес не только заинтересованных сторон, но и большого числа истинных любителей футбола. Победа Стрелы выводила команду на первое место, Салют — на второе. В случае любого другого исхода победителем турнира становился Салют, а Стрела была бы второй.

К этому времени Металлург (Семилуки)

и Родина (Воронеж) свои третье и четвертое места соответственно, уже заняли. Причем металлурги при равенстве очков с оппонентами (по 27) в турнирной таблице стояли выше за счет победы в личной встрече — 3-1.

Забив в первом тайме три безответных мяча, Салют сделал весомую заявку на итоговую победу не только в игре, но и в турнире. Отличились Александр Бескровный, Игорь Раковский и Игорь Чернавский.

После перерыва Стрела так придавила соперников, что те в одном из моментов дрогнули, позволив Александру Григорову, буквально, расстрелять ворота Алексея Дрожжина — 1-3! Интрига возродилась, тем более, что тут же хозяева создали еще один опасный момент у ворот гостей, но не повезло.

Осознав, что Стрела (опытный турнирный боец) может сотворить чудо, салютовцы не стали искушать судьбу, и довели дело до логического завершения.

За победу в турнире памяти своего товарища игроки Салюта получили Кубок, диплом и медали.

Заслуженные награды победителям и призерам вручили Президент ВООО «Футбольная лига» Александр Панюков, главный судья — Николай Федоров, дочь Антона Бойкова Яна и его 6-летний внук Алексей.

От организаторов и участников соревнований Яне был подарен букет роз,

а игроки Салюта, со словами «эта медаль по праву принадлежит твоему деду», одну из золотых наград вручили Алексею.

Лучшими в споре бомбардиров стали Андрей Полежаев (Родина) и Владимир Янткевич (Металлург), забившие по 27 мячей.

12 ЗАРЯ (Воронеж) 11 0 0 11 25-106 0 очков

В последнем туре за нарушение п.4 Положения о турнире команде ДСК-Строитель засчитано поражение со счетом 0-3, а команде Полет присуждена победа со счетом 3-0.

В итоговой таблице Стрела выше Металлурга и Родины за счет лучших показателей в личных встречах, а Россарм выше Полета — за счет победы в очном поединке (3-2).