Положение бомбардиров после предварительного этапа (18-ти туров) Первенства Воронежской области памяти И.Е.Просяного 2013 года:
Группа ВОСТОК:
24 мяча забил Александр Молодцов (1 – с пенальти) (Стрелец-АГРО),
20 – Григорий Ящин (ФК Анна),
19 – Михаил Воропаев (ФК Терновка),
17 –Иван Ряховский (ФК Терновка), Александр Иванов (1) (Стрелец-АГРО),
16 – Олег Саталкин (1) (Стрелец-АГРО),
14 – Николай Губин (Кристалл), Илья Грузнов (2) (Елань-Колено),
13 – Вячеслав Косиченко (6) (ФК Анна),
12 – Александр Аверьянов (Олимп),
10 – Иван Ковешников (ФК Терновка), Сергей Руди (1) (Елань-Колено),
8 – Антон Лапшин, Михаил Дедяев (1) (оба — Локомотив),
7 – Сергей Пшеничный (Елань-Колено), Руслан Салдыбаев (ФК Анна), Алексей Уваров (Кристалл), Александр Викторов (Сокол), Максим Потапов (2) (Феникс),
6 – Илья Севостьянов и Александр Козырьков (оба — Стрелец-АГРО). Виталий Пукоев (Дружба-Архангельское), Алексей Ненашев (1) (ФК Терновка), Виктор Полесский (1) (Кристалл),
5 –Владислав Лазукин (Локомотив), Иван Новиков (Дружба-Архангельское).
Группа ЦЕНТР:
23 – Дмитрий Самойлов (Звезда-ДЮСШ),
19 – Сергей Седых (Факел),
17 – Игорь Полчихин (Звезда-ДЮСШ),
15 – Александр Уразов (Факел),
11 – Александр Часовников (Звезда-ДЮСШ), Махкамджон Каримов (Вторая Пятилетка),
10 –Сергей Семенихин и Алексей Боев (1) (оба — ФК Хава), Евгений Ковалев (2) (Спартак), Николай Попов (3) (Факел),
9 – Ренат Махмудов (Хлебороб), Андрей Гарманов (Звезда-ДЮСШ) — 5 мячей забил за Агроцентр, Павел Марков (2) (Вектор),
8 –Александр Буряков (2) (Вторая Пятилетка),
7 – Максим Михеев и Артур Мхитарян (оба — Звезда-ДЮСШ), Евгений Бокарев (Вектор), Сергей Медведев (Дружба-Слобода), Максим Сакута (1) (Спартак)
6 –Сергей Боков (Вектор), Виктор Колпаков и Константин Христенко (оба — Спартак), Иван Вербицкий (ФК Хава), Александр Павлов (3) (Звезда-ДЮСШ),
5 – Александр Шубин (ФК Хава), Коржов Дмитрий (1) (ФК Репьевка), Алексей Маркин и Иван Чернышов (3) (оба — Хлебороб), Дмитрий Бушуев (Факел).
Группа ЮГ:
21 – Владимир Дмитровский (Родина),
18 – Сергей Ковалев (Колос-Новомеловатка),
16 – Дмитрий Абрамов (Родина),
15 – Максим Судников(1) (Салют),
14 – Юрий Вышегородцев (1) (Колос-Новомеловатка),
13 – Александр Перфильев (2) (Колос-Новомеловатка), Алексей Мозговой (4) (ФК Ольховатка),
12 – Александр Осьмачкин (ФК Воробьевка), Валерий Щепин (Колос-Лискинский),
11 – Максим Герасимов (Родина), Константин Савченко (Колос-Лискинский),
10 – Александр Чулков и Сергей Залогин (4) (оба — Колос-Лискинский),
Александр Кудряшов (1) (Колос-Новомеловатка), Михаил Сычиков (1) (ФК Елань), Александр Лаптиев (1) (ФК Воробьевка),
9 – Эдуард Прийменко (Родина), Алексей Шульгин (Колос-Петропавловка), Сергей Яроцкий (Колос-Лискинский), Иван Лютиков (1) (ЭкоНиваАгро),
8 –Сергей Колодкин (1) (Колос-Петропавловка),
7 – Сергей Антонов, Александр Шаров и Владимир Безвесельный (все — Салют),
6 – Евгений Олейников (Колос-Петропавловка), Алексей Себелев (Колос-Новомеловатка), Сергей Савченко (ФК Воробьевка), Дмитрий Гончаров (ЭкоНиваАгро), Александр Юруть (Родина),
5 – Алексей Шелякин и Максим Моторин (оба — ФК Воробьевка), Евгений Любенко (1) (ЭкоНиваАгро), Сергей Макаренко (1) (Колос-Петропавловка).