проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

56-й мемориал И.Е.Просяного выиграл лискинский КОЛОС

07 ноября, 2019

Победителем 56-го Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного стала команда «КОЛОС» (Лискинский) !

КОЛОС (Лискинский) — КОТОФФЕЙ (Кантемировка) — 6-3 (4-0)
голы: Судников,3, Быков,19, Федотов,22,90+, Рощупкин,25,76  — Задорожний,63, Юруть,80. Суворов,54-автогол
КОЛОС: Гладских Игорь, Федотов Сергей (л), Чулков Александр (Бердников Данил,67), Гринько Роман (л), Пышнограев Руслан, Рощупкин Станислав (к), Быков Александр, Ковалев Евгений, Судников Максим (Громак Александр,89), Окороков Егор (л), Суворов Иван (Жуйков Александр,60). Запасные: Костюченко Сергей, Блинников Сергей, Гарманов Сергей, Лопатин Александр
КОТОФФЕЙ: Петренко Сергей, Заярный Александр, Кампаниц Сергей (л), Квитко Денис, Дуров Олег (Бабаков Сергей,46), Задорожний Владимир, Меловатский Андрей (к), Гелемеев Виталий, Скилков Андрей (л) (Ковалев Павел,78), Юруть Александр, Бабаков Денис (Янцен Валентин,6). Запасные: Лейба Данил, Мащенко Сергей, Осипов Сергей, Доценко Дмитрий
предупреждения: Быков,80(ГИ) — нет
судьи: Казарцев Василий (Санкт-Петербург), Мезенцев Денис, Быханов Алексей (оба — Воронеж), Агаев Ализамин (Новохоперск)
2 ноября, Воронеж, Центральный стадион профсоюзов, 1500 чел.

Перед началом финального матча 56-го Первенства Воронежской области по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного от лица губернатора с напутственным словом к участникам и зрителям обратился заместитель руководителя областного спортивного департамента, заслуженный мастер спорта Олег Горобий.

А едва прозвучал стартовый свисток арбитра российской премьер-лиги из Санкт-Петербурга Василия Казарцева — команды ринулись в бой, проведя по острой атаке.

Не успела стрелка секундомера начать свой третий круг по циферблату, как номинальные хозяева открыли счет. Мяч на счету воспитанника бутурлиновского футбола Максима Судникова (1-0).

Гости огрызнулись так, что в течение нескольких минут лискинцы только отбивались.

Переведя дух, игроки «Колоса» едва счет не удвоили. И начались «качели»:

то одни опасно атакуют,

то другие…

Финальный матч 56-го мемориала Ивана Евгеньевича Просяного вызвал неподдельный интерес у многих жителей нашей губернии, заполнивших трибуны Центрального стадион профсоюзов.

Пока на поле шла равная игра — на скамейках запасных было спокойно,

однако, когда лискинцы забили второй гол (на 19-й минуте отличился Александр Быков) —

их скамейка «взорвалась».

Кантемировцы снова опасно ответили, но…

тут же снова пропустили. Это неуверенная игра их голкипера позволила пополнить свой лицевой счет защитнику Сергею Федотову после дальнего штрафного удара (3-0). Шла 22-я минута игры.

Табло за футболистами «Колоса» еле поспевало.

Спустя еще три минуты табло вновь откликнулось на удачные действия представителей лискинского района. Четвертый гол за двадцать пять! минут игры забил капитан команды Станислав Рощупкин.

Казалось, что игра сделана, но преданные кантемировские болельщики упорно гнули свое: «Верим в команду»!

И команда им отвечала атакующей игрой.

До перерыва счет больше не изменился, хотя обе команды создали несколько острых ситуаций: сначала — лискинцы,

а затем — кантемировцы,

потом — снова лискицы.

В перерыве матча поздравляли бронзовых призеров 56-го мемориала И.Е.Просяного: ЭкоНивуАгро (с.Щучье, Лискинский район) и Колос-Придонье (с.Сторожевое-1, Острогожский район). Приехавшие на финал игроки ЭкоНивы свои заслуженные награды получили из рук заслуженного мастера спорта СССР Василия Меркулова и зам.директора спортклуба профсоюзов Сергея Шевченко.

Вернувшись на футбольное поле главного воронежского стадиона, команды сразу же, без раскачки ринулись в бой. Судя по настрою, кантемировцы и не думали сдаваться.

Лискинцы попытались-было отвести угрозу от своих ворот,

но оппоненты заставили-таки их капитулировать. Прерывая голевую передачу, мяч в собственные ворота забил Иван Суворов (4-1).

Минутной растерянностью соперников кантемировцы воспользовались сполна, пойдя на штурм их ворот. Одна атака, другая — и мяч в сетке. Это на 63-й минуте Владимир Задорожний, наконец-то, забил (4-2).

Тренер «Колоса» резонно решил ввести в игру свежие силы.

Но «гостей» было не остановить. Опаснейший штрафной удар завершал Валентин Янцен, пытаясь пробить в прыжке с лета. Трибуны аплодировали ему за попытку.

На 76-й минуте в одной из контратак у лискинцев снова отличился Станислав Рощупкин (5-2),

на что кантемировцы на 80-й минуте ответили голом Александра Юрутя (5-3).

Тут же «горчичник» схлопотал Александр Быков. За грубую игру.

Команды держали зрителей в напряжении до самого финального свистка, а окончательные цифры на табло замерли только в продленное судьей время. 6-3 — последний гол Первенства Воронежской области по футболу 2019 года забил Сергей Федотов.

После игры трибуны ликовали и благодарили футболистов: финал получился интересным, боевым и результативным. На церемонии награждения прозвучали добрые слова в адрес всех участников турнира, их спонсоров, глав администраций.

С Центрального стадиона профсоюзов
Николай Федоров.

Лучшими в номинациях стали:

ВРАТАРЬ — ЯНИШЕВСКИЙ Владимир (Колос-Придонье)

ЗАЩИТНИК — МЕЛОВАТСКИЙ Андрей (Котоффей)

ПОЛУЗАЩИТНИК — ЗАЛОГИН Сергей (ЭкоНиваАгро)

НАПАДАЮЩИЙ — СУДНИКОВ Максим (Колос-Лискинский)

БОМБАРДИР — БЫКОВ Александр (Колос-Лискинский) — 6 голов в плей-офф

ИГРОК — ЮРУТЬ Александр (Котоффей) — 6 голов в плей-офф и 15 голов в группе

ПОЗДРАВЛЯЕМ НОМИНАНТОВ !

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !

БЛАГОДАРИМ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА 56-ГО МЕМОРИАЛА ИВАНА ПРОСЯНОГО !!!