проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Салют — обладатель Кубка Воронежской области среди ветеранов (40+)

10 октября, 2018

13 октября в Воронеже на стадионе “Локомотив” состоялся финальный матч Кубка Воронежской области по футболу среди ветеранов (40+).
Встречались золотой и бронзовый призеры областного первенства – САЛЮТ (Воронеж) и КИТ (Воронеж).

САЛЮТ (Воронеж) — КИТ (Воронеж) — 4-2 (2-2)
Голы: Раковский,18,56, Скрыльников,29, Журавлев,47 — Галустов,24,28
САЛЮТ: ДрожжинАл., Адоньев, Бескровный, Дрожжин Ан., Дронов, Журавлев, Золотарев, Кутузов, Малахович, Нечушкин, Раковский, Скрыльников, Тимашов, Чернавский, Чеснаков, Эктов, Корнев
КИТ: Козловцев, Иванов, Семенец, Кудрин, Алексеев, Логачев, Горин, Нетесов, Дьяков, Полежаев, Галустов, Чистяков,Котов, Гаршин, Белоконь, Мельников
Предупреждения: нет — Семенец.39, Логачев,50
Судьи: Испирьян, Богданов (оба — Воронеж), Тертычный (Панино)
13 октября, Воронеж, стадион «Локомотив», 250 чел.

Зрители на реконструированный воронежский стадион «Локомотив» стали собираться задолго до начала финального кубкового матча Воронежской области сезона 2018 года среди ветеранов (40+).

Едва началась игра, как команды сразу же проверили бдительность вратарей: сначала Сергея Козловцева (КИТ), а затем и Алексея Дрожжина (Салют).

А потом наступили результативные одиннадцать минут. В промежуток с 18-й по 29-ю минуты оба коллектива смогли по два раза забить друг другу. Первым отличился Игорь Раковский (№23). Гол получился несколько курьезным: после то ли прострела, то ли удара по воротам с фланга Алексея Журавлева (№48) мяч отрикошетил и неожиданно отскочил к Раковскому. Задержавшиеся в своей штрафной игроки «КИТа» Владимир Дьяков (№7) и Сергей Иванов (№2) своей команде помочь не смогли. Раковский прыгнул вперед на мяч так, что только пятки засверкали (1-0).

Спустя шесть минут, ответ «КИТа» был достойным. После точнейшей передачи Виктора Логачева (№22), мяч в ворота «Салюта» ударом «с лета» забил Артур Галустов (№29). Ничья — 1-1.

На 28-й минуте Артур оформил «дубль», пробив головой в борьбе с Александром Адоньевым (№21). Удар был такой силы, что голкиперу «оранжевых» не помог самоотверженный прыжок за мячом (1-2).

Пока болельщики «КИТа» радовались успеху своей команды, убежавший по левому флангу Константин Скрыльников (№96) уже через минуту восстановил равновесие в счете, неожиданно пробив под перекладину (2-2).

Больше в первой половине матча зрители голов не увидели, хотя набегались ветераны вдоволь. В самом начале второго тайма «КИТ» имел реальнейшую возможность выйти вперед. Отличиться мог все тот же Галустов, однако, выйдя один на один с Алексеем Чеснаковым, заменившим Алексея Дрожжина, не смог записать на свой счет «хет-трик».

А вот Алексей Журавлев смог забить в сложнейшей ситуации: когда всем казалось, что мяч уже уходит за пределы поля, он в падении дотянулся до мяча и пропихнул его в ворота (3-2.)

Тут же у «КИТа» был еще один голевой момент. Получив отличную передачу от Михаила Мельникова (№33), пушечным ударом мяч в ворота «Салюта» послал Андрей Полежаев (№17). У Чеснакова шансов среагировать на удар было мало, но мяч летел, практически, в него. Благодаря этому, вратарь успел отбить мяч ногой. Ну, точно, как в учебнике советской школы вратарей.

«Не забиваешь сам — получи гол в свои ворота». Это неписанное правило в финальном матче сработало на 56-й минуте, когда на свидание с Козловцевым убежал «реактивный» Раковский. Обыграв голкипера, Игорь катнул мяч в пустые ворота, и тоже оформил «дубль» (4-2).

После окончания этого интереснейшего матча, команды получили заслуженные награды: «КИТ» за второе место,

а «Салют» — за первое. Он третий год подряд стал обладателем Кубка области.

На этом летняя программа сезон 2018 года для ветеранских команд исчерпана, а на конец октября — начало ноября запланирован старт зимнего Первенства «под крышей».

Со стадиона «Локомотив» Николай Федоров.

БЛАГОДАРИМ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ  МАТЧЕЙ ВЕТЕРАНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ 2018 ГОДА !