проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Кубок открытия уехал в Кантемировку

25 апреля, 2017

23 апреля на стадионе Локомотив завершился предсезонный турнир на приз главы администрации Россошанского района, в котором играли четыре команды, выступающие в первенстве Воронежской области среди муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Иван Просяного в группе Юг: Родина (Поповка), ФК Кантемировка, Цементник (Подгоренский) и ФК Павловск.

На первой стадии команды провели игры в круг, после чего коллективы, занявшие 1-2 места, играли в финале, а 3-4 места определили обладателя третьего места.

Первыми на искусственный газон стадиона железнодорожного стадиона вышли подгоренский Цементник и ФК Павловск. Павловчане после первого тайма вели 1-0, но не смогли удержать преимущество, уступив в итоге подгоренцам — 1-2. Голы забили: Потехин – Сергиенко, Кобзев.

В решающем матче встретились поповская Родина и ФК Кантемировка.

Гости на исходе первого тайма вышли вперед. Гол с 11-метроввой отметки забил Максимов. В начале второго тайма Белик восстановил паритет – 1-1.

Обе команды создали массу голевых моментов и имели возможности решить исход встречи в свою пользу. Чаша весов поочередно склонялась то в одну, то в другую сторону.

И тут в дело вмешался случай. На 70-й минуте вратарь хозяев допустил нелепую ошибку.

Выбивая мяч он поскользнулся, а кожаный снаряд достался Грамме, который тут же  воспользовался щедрым подарком. Его точный удар принес победу Кантемировке (2-1) не только в игре, но и в турнире.

Второй стала россошанская Родина.

По окончании финального матча команды-призеры от имени главы администрации Россошанского района Ивана Григорьевича Алейника получили заслуженные награды.