проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Итоги Первенства области по футболу среди ветеранов (40+)

10 октября, 2018

9 октября матчами СТРЕЛА (Воронеж) — МЕТАЛЛУРГ (Семилуки) и САЛЮТ (Воронеж) — ОЛИМПИК (Новая Усмань) завершилось Первенство Воронежской области по футболу среди ветеранов (40+).

По итогам сезона команды в итоговой турнирной таблице расположились в следующем порядке:

12. СТАЛКЕР (Воронеж) – 4.

В итоговой таблице КИТ выше СТРЕЛЫ, а АТОМ выше ПАРКЕТА-СЕРВИС за счет большего количества побед во всех встречах.

11 — Виталий Гусейнов (Олимпик),

по 10 — Дмитрий Боряков (3) (Металлург), Иван Семенец (КИТ), Карен Испирян и Евгений Кузнецов (3) (оба — Паркет-Сервис), Федор Милованов (1) (Атом НВ АЭС)

Самыми посещаемыми командами стали:

1. САЛЮТ — 2490 зрителей
2. ДСК-СТРОИТЕЛЬ — 2300
3. КИТ — 2190
4. СТРЕЛА — 1920
5. ОЛИМПИК — 1875

САЛЮТ (Воронеж) — ОЛИМПИК (Новая Усмань) — 2-1 (2-0)
Голы: Журавлев,22, Раковский,34 — Савченко,49. Предыбайло,61 — не забил пенальти.
САЛЮТ: Дрожжин Ал., Адоньев, Бескровный, Дрожжин Ан., Журавлев (м), Золотарев, Корнев (м), Кутузов, Нечушкин, Раковский, Скрыльников (м), Тимашов (м), Черкес, Чернавский, Чесноков (м), Эктов, Дронов
ОЛИМПИК: Литвинов, Предыбайло, Шкарин (м), Ащеулов, Горлов, Герасимов (м), Башкиров, Ипатьев (м), Емков (м), Мамаев, Савченко (м), Шкеренко, Касаткин, Гусейнов, Высоцкий А., Гудков, Компанеец, Малашенко, Роготовский
Предупреждения: Журавлев,40, Корнев,77 — Ащеулов,10, Малашенко,70
Судьи: Испирьян, Богданов (оба — Воронеж), Толстолуцкий (Анна)
9 октября, Придонской, стадион «ДСК-Строитель», 250 чел.

«Золотой» матч областного ветеранского первенства по футболу в Придонском собрал истинных поклонников народной игры задолго до ее начала.

Перед самым началом новоусманцы поздравили своего многолетнего предводителя Виктора Гудкова с юбилеем.

Когда все предматчевые мероприятия были исчерпаны, а команды были готовы к борьбе —

главный шоумен Придонского — Михаил Гранкин дал сигнал судьям к началу матча.

С первых минут хозяева, игравшие в своем сильнейшем составе, владели инициативой и остро атаковали. На 22-й минуте лучший бомбардир Первенства Игорь Раковский (№23), выиграв воздушную дуэль у Романа Башкирова (№12), перепасовал мяч Алексею Журавлеву (№48). Несильным навесным ударом Алексей технично головой перебросил мяч через Романа Литвинова (№1), открыв счет в матче (1-0).

А спустя 12 минут уже сам Игорь Раковский, мгновенно оторвавшись от опекунов, мощным ударом в ближний угол ворот удвоил результат (2-0).

В начале второго тайма Раковский был близок к еще одному взятию ворот, однако, у Романа Литвинова на этот счет было другое мнение. Голкипер сыграл надежно, не позволив соперникам досрочно одержать убедительную победу.

Это удачное действие вратаря сыграло свою роль, придав партнерам уверенности. Усилив натиск, гости после дальнего удара и рикошета от Константина Савченко (№19), один мяч отыграли. Находившийся в офсайде Андрей Мамаев (№61) очень хотел отметиться, но до мяча не дотянулся, что и привело в итоге к голу (2-1).

Сбавившие обороты хозяева, которых для завоевания «золота» устраивал даже ничейный счет, на 61-й минуте на линии своей штрафной площади откровенно завалили соперника. Пенальти в исполнении Андрея Предыбайло (№21) был безупречен: мяч полетел точнехонько в правый нижний от вратаря Алексея Чеснокова (№22) угол. Но еще безупречнее сыграл сам голкипер. Словно пантера он бросился за мячом и отбил его, лишив противников возможности выровнять положение в матче.

Доведя матч до логического завершения, игроки «Салюта» в сезоне 2018 года в очередной раз завоевали медали высшей пробы, а первыми их с этим успехом поздравили игроки «Олимпика».

«САЛЮТ» (Воронеж) — «золотая» команда Первенства Воронежской области по футболу среди ветеранов (40+) 2018 года.

«ОЛИМПИК» (Новая Усмань) — «серебряная» команда Первенства Воронежской области по футболу среди ветеранов (40+) 2018 года.

Из Придонского Николай Федоров.

Для завершения летней программы соревнований по футболу среди ветеранов (40+) осталось сыграть финальный матч Кубка Воронежской области.

Игра состоится 13 октября на воронежском стадионе «Локомотив». В главном кубковом матче сезона сойдутся воронежские САЛЮТ (Воронеж) и КИТ (Воронеж). Начало в 12.00 часов.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ КУБКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ !