проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

ФК Поворино — обладатель Золотого Кубка спортклуба профсоюзов

28 октября, 2023

Финальный матч Золотого Кубка Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов по футболу 2023 года в рамках 60-го мемориала Героя Советского Союза Ивана Просяного состоялся 28 октября в селе Средний Икорец Лискинского района.

ЛИДЕР-КАЛАЧ  —  ФК ПОВОРИНО  3-4 (0-3)
Голы: Цветков А.,57,58,90+-с пенальти — Середа А.,23,43,Шалаев В.,34, Саютинский Д.,73

ЛИДЕР-КАЛАЧ: Сиротин Алексей, Васин Денис, Москаленко Богдан, Токарь Дмитрий, Яковлев Андрей (Потомкин Дмитрий,46), Писклюков Вадим, Ретюнских Денис, Адинев Николай, Кутков Сергей, Цветков Александр, Грызодуб Михаил

ФК ПОВОРИНО: Агапов Виктор, Куличенко Владимир, Федотов Сергей, Сикорский Александр, Думич Олег, Кудряшов Александр, Шалаев Владимир, Шмаков Сергей, Уткин Михаил (Солдатов Петр,57), Аверьянов Александр (Середа Антон, 11, Болотский Александр,83), Саютинский Дмитрий

Предупреждения: Васин Д.,29(СПА), Потомкин Д.,64(ГИ), Писклюков В.,88(ГИ) — Федотов С.,68(ГИ)
Судьи: Косматых Сергей (Воронеж), Смагин Андрей (Стрелица), Агаев Ализамин (Новохоперск)
28 октября, Средний Икорец, стадион Школьный, 200 чел.

Финальный матч за Золотой Кубок Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов команды начали без раскачки. Уже на 2-й минуте Виктор Агапов в борьбе с Вадимом Писклюковым отбил верховой мяч на угловой. В ответной атаке калачеевцев выручил Алексей Сиротин, ликвидировав выход Михаила Уткина один на один.

На 12-й минуте после подачи углового Сиротин оказался расторопнее Дмитрия Саютинского и Сергея Федотова, отбив мяч кулаком, а на 16-й в поворинской штрафной сначала падает Александр Цветков, а затем через него Олег Думич. Находящийся рядом судья показывает: играем!

В начале второй двадцатиминутки Агапов на 11-метровой отметке ловит сложный мяч, а на 23-й, заменивший травмированного Александр Аверьянова Антон Середа, подтвердил свое высокое мастерство. Сидя на «пятой» точке на линии штрафной, он пробил точно в угол ворот. Сиротин бессилен – 0-1. Гол так расстроил номинальных хозяев, что дальше на поле доминировали их соперники.

На 30-й минуте Сергей Шмаков от угла штрафной пробил чуть выше перекладины, на 34-й Владимир Шалаев неожиданно пробил из-за пределов штрафной. Казалось, что Сиротин спокойно отобьет мяч, но тот предательски скользнул по руке голкипера и опустился в ворота за его спиной – 0-2. На 38-й мяч снова после удара Шмакова облизал перекладину,

Через минуту у калачеевцев была реальнейшая возможность забить, но Богдан Москаленко с линии площади ворот технично перекинул и вратаря, и ворота. Зато Середа свой момент не упустил, завершив острую атаку на 43-й минуте – 0-3. Под занавес первой половины поворинцы упустили еще один момент.

Приунывшие калачеевские болельщики объективно подвели итог первых 45-ти минут игры: Сами виноваты, 1-й тайм провалили полностью.

Перерыв для калачеевцев не прошел даром. На 57-й минуте Александр Цветков редким по красоте ударом влет метров с 35-ти пробил в «девятку», застав соперников врасплох – 1-3. Голкипер даже не дернулся. Через минуту он подкараулил отскок мяча на линии штрафной и снова с лета пробил, но теперь уже в нижний угол – 2-3.

Играть еще оставалось около получаса, а большое преимущество поворинцев превратилось в минимальное. Они хоть и продолжали периодически атаковать, но свои условия ведения игры теперь стали диктовать калачеевцы.

На 71-й минуте Цветков выскочил один на один с Агаповым, но в борьбе с двумя Александрами: Кудряшовым и Сикорским пробил во вратаря. Трибуны ахнули! Спустя две минуты Александр снова, теперь уже в одиночку убежал к воротам соперников, но ситуация повторилась. Как бы нам не забили, – вспомнили неписанный закон калачеевские поклонники футбола. И точно, в ответной атаке Дмитрий Саютинский забил четвертый гол.

Оставшееся время поворинцы, владея мячом, старались удержать счет, а калачеевцы – атаковали. На 87-й минуте Цветков с 30-ти метров опасно бил штрафной – чуть выше. А на первой (из трех добавленных) минуте Кудряшов в своей штрафной завалил Дмитрия Потомкина. Пенальти в исполнении Цветкова был безупречен – 3-4. После пробития пенальти играть оставалось чуть больше минуты.