проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

КОЛОС (Петропавловка) — обладатель Кубка облспортклуба

27 октября, 2018

27 октября в Воробьевке на стадионе “Антарес” в финальном матче за Кубок областного спортивного клуба профсоюзов, проводимого в рамках мемориала И.Е. Просяного для команд, занявших в этом сезоне 5-е — 6-е места в своих группах, петропавловский “КОЛОС” обыграл борисоглебский “ХИММАШ” .

КОЛОС (Петропавловка) — ХИММАШ (Борисоглебск) — 4-3 (2-1, 0-2, 1-0 — доп.время)
Голы: Цыков,23,118, Макаренко,37, Грекалов,54 — Попов,35, Панков,70-с пенальти,78
КОЛОС: Малеванный А., Козьяков, Камуз (Сидоров,79), Волощик Р., Волощик Д., Малеванный И., Жадько (Грекалов,46), Колодкин (Шабанов,112), Макаренко, Лакоценин, Цыков
ХИММАШ: Бородин, Хаустов, Уваров (Капустин,46), Востриков, Шишорин, Перцев (Капункин,46), Панков, Зюзин (Лукьянов,78), Тарасов, Попов, Казаков
Предупреждения: Макаренко,27, Цыков,118 — Лукьянов,28, Панков,57, Шишорин,90+
Судьи: Кадыков, Карманов, Стокозов Д. (все — Россошь), Богданов-мл. (Воробьевка)
27 октября, Воробьевка, стадион «Антарес», 300 чел.

Новый стадион «Антарес», появившийся недавно в Воробьевке, 27 октября 2018 года был протестирован футболистами областного первенства из Петропавловки и Борисоглебска. Причем, не в рядовом матче, а сразу же в финальной игре Кубка областного спортивного клуба профсоюзов. Поддержать своих из Борисоглебска приехал глава муниципального района Андрей Владимирович Пищугин, а также генеральный директор ОАО «Борхиммаш» Александр Николаевич Какорин и начальник ФК «Химмаш» Евгений Пастушков.

Перед началом матча заместитель директора воронежского областного спортивного клуба профсоюзов Сергей Шевченко

вручил благодарность главе Воробьевского района Михаилу Петровичу Гордиенко за большой личный вклад в развитие областного первенства по футболу памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

В первой же атаке номинальные хозяева могли открыть счет, но защитники «вынесли» мяч с «ленточки».

Забегая вперед, нужно сказать, что все игровое время на поле шла борьба на грани фола, так что работы у врача было много.

В следующей атаке после удара Олега Жадько (№4) мяч мог оказаться в сетке ворот, но попал в дальнюю стойку, а от нее — в руки вратарю.

И, все-таки, на 23-й минуте петропавловцы счет в матче открыли. Отличился Александр Цыков (№10), пробивший точно в угол ворот (1-0).

Бескомпромиссная борьба на поле у зрителей захватывала дух.

Вскоре у борисоглебцев появился повод, чтобы апеллировать к арбитру, однако, тот, находясь в хорошей позиции, нарушения в штрафной площади «Колоса» не усмотрел.

Игроки «Химмаша» резонно решили, что спорить тут бесполезно, и решили забить с игры. На 35-й минуте это удалось Андрею Попову (№9) — 1-1.

Пока «гости» праздновали — «хозяева» через три минуты снова вышли вперед (2-1). Гол на счету Сергея Макаренко (№9).

«Химмаш» выглядел растерянным, что наглядно показала еще одна атака петропавловцев. И снова мяч угодил в стойку ворот,и снова отскочил в руки Виталию Бородину.

В самом конце тайма команды обменялись опасными атаками верхом, причем у борисоглебцев момент был почти стопроцентный.

А едва началась вторая половина матча, как Владимир Грекалов (№20) забил курьезный гол от боковой линии. Голкипер даже «на уши» стал, но достать мяч под перекладиной не смог (3-1).

Тут же Александр Лакоценин (№14) мог окончательно снять вопрос о победителе, но идеальным моментом распорядился бездарно.

Зато в ответной атаке борисоглебцы «уговорили-таки» арбитра, и тот показал на «точку». Удар Евгения Панкова (№11) на 70-й минуте был точен (3-2).

А спустя еще восемь минут он же сделал «дубль», забив с игры (3-3).

Теперь уже растерялись петропавловцы. Борисоглебцам бы чуть надавить, но силенок, похоже уже осталось мало. Игра плавно перешла в дополнительное время.

Было видно, что обе команды устали и согласны на ничью, поэтому матч, скорее всего, должна была завершить серия пенальти. Однако, грубая ошибка борисоглебцев в обороне привела к неожиданной развязке за две минуты до окончания дополнительного времени (4-3). «Дубль» на счету Цыкова. Радости болельщиков из Петропавловки не было предела.

По окончании матча призы лучших игроков финала в командах получили Андрей Панков и Александр Цыков.

Затем заместитель главы Воробьевского района Сергей Александрович Письяуков вручил заслуженные награды обеим командам.

Игра, державшая в напряжении стадион в течении 120-ти минут, завершилась победой одной команды в борьбе за кубок, и победой другой — над собой. Как сказал после игры тренер «Химмаша» Дмитрий Митрофанов: «Кто-то все равно должен был уступить, но, главное, что наша команда смогла доказать себе и другим, что является боеспособным коллективом». К этому следует добавить, что команда «Химмаш» в сезоне 2018 года успешно представила в областных соревнованиях не только себя и свое родное предприятие, но и всю борисоглебскую землю.

Из Воробьевки Николай Федоров.

БЛАГОДАРИМ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА КУБКА ОБЛАСТНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА ПРОФСОЮЗОВ !