проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

“Факел” – двойной подарок в праздничный день

24 февраля, 2012

В первой из двух запланированных на 23 февраля контрольных игр проходящего в турецком Белеке учебно-тренировочного сбора воронежский «Факел» условно вторым составом встречался с молодежной командой столичного «Спартака».

«Факел» (Воронеж) – «Спартак»-мол. (Москва) 4:3 (2:0)

Голы: Кириленко, 22 (1:0); Кириленко, 31 (2:0); Обухов, 66 (2:1); Кузовкин, 68 (2:2); Хлебосолов, 78 (2:3, пен.); Акопянц, 82 (3:3); Гаврюк, 89 (4:3).

«Факел»: Терновский, Кудряшов (к), Денисов, Гайдин, Гаврилов, Пронкин (Акопянц, 69), Бураков, Лайзанс (Лев, 28), Гаврюк, Авраменко, Кириленко (Богомолов, 46).

23 февраля. Белек, Турция.

Первая половина встречи прошла с ощутимым игровым преимуществом «Факела», что отразилось и на счете – на перерыв воронежцы ушли с комфортным заделом в два забитых мяча. Во втором тайме случился провал, когда в результате собственных ошибок в обороне «Факел» в течение 12 минут превратился из лидера в догоняющего. Однако, к чести наших футболистов, они нашли в себе силы выправить положение. Определяющим здесь стал выход на поле Акопянца вместо попросившего замену Пронкина – Андрей сначала забил сам с передачи Гаврюка, а затем вернул Евгению должок, выступив в роли ассистента при решающем взятии ворот спартаковцев за минуту до финального свистка.

Вторым соперником «Факела» в праздничный день стал минский коллектив с богатыми союзными традициями – «Динамо».

«Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Минск, Белоруссия) 2:1 (2:1)

Голы: Гицелов, 4 (1:0); Гицелов, 26 (2:0); Ямполь, 33 (2:1).

«Факел»: Дьяченко, Житников, Михалев, Михалев, Эдиев, Гапон, Хабаров (Лайзанс, 74), Кантонистов, Клопков, Гицелов, Вакулич (Акопянц, 74), Аброскин (Кириленко, 74).

23 февраля. Анталья, Турция.

Встреча с именитым соперником стала первой проверкой основной команды «Факела» на готовность играть одним составом в течение всего матча, а не одного тайма. И наши футболисты порадовали тренерский штаб, выдержав нагрузки и продемонстрировав хорошее движение и взаимодействие на поле в течение всех 90 с лишним минут встречи. А героем матча стал Петр Гицелов, чей результативный дубль предопределил общий успех команды. Таким образом, «Факел» преподнес отличный подарок своим преданным поклонникам в день защитника Отечества, одержав две победы в контрольных матчах сегодняшнего дня. Завтра наши футболисты получат заслуженный выходной день, а следующий спарринг на турецком сборе «Факела» запланирован на 27 февраля. Соперником воронежцев, скорее всего, станет казахстанская «Астана».