“Энергия” привезла из Англии ничью

30 сентября, 2011

В первом матча 1\16 финала Женской Лиги чемпионов УЕФА воронежская “Энергия” в английском Бристоле сыграла вничью с “Бристоль Академи” 1:1.

Пропустив мяч от хозяек на 76-й минуте, воронежская “Энергия” не опустила рук, и на 84-й минуте итальянка Конти сравняла счет, реализовав одиннадцатиметровый. Перед этим футболистка “Бристоля” Роуз остановила руками мяч, летящий в незащищенные ворота, за что получила красную карточку. Оказавшись в численном большинстве, гости продолжили атаки на ворота англичанок и в одном из моментов игрок “Энергии” Бокете была остановлена в штрафной жестким единоборством, которое, по мнению присутствовавших на игре россиян, было явным нарушением правил. Однако арбитр не рискнула оставлять хозяек поля вдевятером и назначать второй пенальти.

Теперь судьба “Энергии” решится в ответном поединке, который состоится в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов 5 октября в 19.00.