Стадион, которым гордится Воронеж

Центральный стадион профсоюзов — одна из главных визитных карточек столицы Черноземья, олицетворяющая собой спортивный  Воронеж. Арена, способная принимать на трибунах 32750 зрителей,  входит в десятку самых вместительных стадионов страны. В ноябре 2010 года Центральный стадион профсоюзов впервые в своей истории принял товарищеский матч  по футболу между национальными сборными России и Бельгии. Игра прошла при полном аншлаге, организация матча была признана образцовой. Воронеж стал шестым в списке городов после Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Волгограда и Краснодара, которым выпала честь принимать матчи сборной России по футболу.

В центре спортивной жизни

Это центр физкультуры и спорта города Воронежа и области. На стадионе разместились офис Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области, Областной спортивный клуб профсоюзов, Музей спорта Воронежской области, где широко представлены все выдающиеся достижений наших земляков, начиная с первого олимпийского  чемпиона России Николая Панина-Коломенкина и заканчивая не менее легендарным действующим олимпийцем Дмитрием Саутиным. Это еще и центр в географическом смысле. Удобные подъездные пути. В пяти минутах ходьбы проспект Революции, железнодорожный вокзал, площадь Ленина, площадь Застава, улица Плехановская — главные транспортные артерии города. Уехать в любой район Воронежа не составит никаких проблем.

Больше, чем спортивная арена

Сюда в качестве болельщиков приходят десятки тысяч людей — на стадионе проводит домашние матчи чемпионата и первенства России по футболу ФК «Факел». Арена принимает крупные городские праздники  и театрализованные представления, приуроченные к историческим датам. Сооружение ежедневно посещают тысячи воронежцев — здесь созданы все условия для занятий в физкультурно-оздоровительных группах по интересам. Для приверженцев здорового образа жизни распахнуты двери спортивного комплекса «Центральный», легкоатлетического манежа, фитнес-центров «Публика фитнес», студии современного танца «Новое поколение»,  мужского тренажерного клуба «Фаворит» и женского центра «Lady Gym».

В помещениях Центрального стадиона профсоюзов расположились кафе «Всегда футбол», сети быстрого питания «Русский аппетит» и «Чебуречная», магазин сувенирной продукции ФК «Факел», магазин спортивных товаров, салон красоты «УльтраМарин». На территории, прилегающей к Центральному стадиону профсоюзов, организованы торговые павильоны.



Новости

29 октября, 2023
Родина стала шестикратным обладателем Кубка Ивана Просяного

Шестидесятый по счету чемпионат по футболу среди команд муниципальных образований … далее>>>

28 октября, 2023
ФК Поворино — обладатель Золотого Кубка спортклуба профсоюзов

Финальный матч Золотого Кубка Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов по … далее>>>

2 октября, 2023
Спартакиада профсоюзов 2023 года завершена

В последний день сентября тремя видами спортивной программы финишировала Спартакиада … далее>>>

5 мая, 2023
60-й юбилейный Мемориал Героя Советского Союза Ивана Просяного. Календарь игр

В начале мая завершилась заявочная кампания Первенства по футболу среди … далее>>>

Анонс событий

, 2011
Центральный стадион профсоюзов
Футбол. ФАКЕЛ - КАМАЗ. ФНЛ. 13 тур.

Начало матча в 16.00. В 13-м туре Первенства футбольной национальной лиги воронежский клуб принимает далее>>>

, 2011
Центральный стадион профсоюзов
Футбол. ФАКЕЛ - Мордовия (Саранск). Первенство России. ФНЛ. 14-й тур.

Начало матча в 19.00. В Воронеж приезжает одна из самых самобытных команд футбольной национальной ли далее>>>