проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Результаты матчей 9-го тура мемориала И.Е.Просяного

23 июня, 2018

23-24 июня прошли матчи 9-го тура Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

23 июня
Группа ВОСТОК.
ЕКСЗ — ХИММАШ — 4-1

ГМЗ-РИТМ — ФК ПОВОРИНО — 5-1 (1-1)
Голы: Ефанов,10,73, Артемьев,50, Костомаров,62, Черных,85 — Болотский,32
ГМЗ-РИТМ: Котенев, Зуйков, Егоров, Вилявин, Шамян (Кошелев,71), Супрун (Самойлов,55), Ефанов, Артемьев, Костомаров (Илларионов,82), Доскалов, Черных
ФК ПОВОРИНО: Агапов, Пигарев, Шмаков, Юрко, Куличенко, Думич, Болотский, Кудряшов, Цыганков (Григорьев,61), Аверьянов, Богомолов
Предупреждения: Шамян,35 — Богомолов,10, Болотский,76
Удаления: нет
Судьи: Испирьян, Богданов, Лепендин (все — Воронеж)
23 июня, Грибановский, стадион Машзавода, 250 зрителей

Пришедшая в нашу область жара «за 35!» в субботний день так и манила к воде. Многие жители Грибановки с удовольствием предавались водным забавам,

но истинные болельщики решили, что в ближайшем пруду они и после игры искупаются, а вот посмотреть футбол «вживую» для них гораздо важнее. Кто-то решил «для фарта» не менять излюбленные места и остаться на солнцепеке,

а кто-то — нашел тень.

Зато мальчишкам все равно где сидеть, главное — семечек погрызть.

Первыми в атаку пошли гости. Это Александр Аверьянов (№99), убежав по центру, хлестко пробил. Но — неудача.

Его примеру последовал сначала Владимир Куличенко (№77), а потом и вся поворинская команда заставила грибановцев прижаться к своим воротам.

Однако (как это часто в футболе бывает), сжатая пружина вдруг резко распрямилась. Это Виталий Артемьев на 10-й минуте длинным пасом отправил в отрыв Артема Ефанова (№15). Нападающий, подождав соперников, издевательски хладнокровно открыл счет в матче (1-0).

В ответ Сергей Богомолов (№22) — один из лучших в составе поворинцев в этот день, организовал мощную атаку, но…

забить могли снова хозяева. Правда, убежавшему в контратаку Владимиру Костомарову (№17) забить не удалось — гостей выручил Виктор Агапов.

Затем пришел черед выручать своих Александра Котенева.

Футболисты обеих команд, пришедших на матч болельщиков, побаловали красивой зрелищной игрой. «Как в балете!» — пронеслось по трибунам.

И тут гости неожиданно провели молниеносную атаку. Александр Кудряшов (№92) вихрем промчался по правой бровке, сделал острый прострел в площадь ворот, но Олег Думич (№7) к мячу не успел.

«Жарко!» — раздалось с футбольного поля. «Жарко? Ну, тогда попейте водички,» — резюмировал судья.

После «водопоя» поворинцы стали хозяев убаюкивать, подолгу держа мяч в центре поля.

В одном из эпизодов на 32-й минуте это сыграло с грибановцами злую шутку, а в роли злого гения выступил голкипер хозяев. Назначенный возле центрального круга штрафной удар в сторону хозяйских ворот, вызвался выполнить Александр Болотский. Метров с 45-ти он пробил прямо в ворота. Скользнув по вратарским перчаткам, мяч отскочил за линию ворот в сетку (1-1).

Грибановцы не растерялись и опасно ответили, но забить в первой половине матча больше никто не смог.

В перерыве болельщики, возглавляемые Николаем Сергеевичем Красножоном, взвешивали все «за» и «против».

В самом начале второго тайма судья вновь вынужден был назначить штрафной удар в ворота «ГМЗ-Ритма». К мячу подошел Владимир Куличенко и, метров с 27-ми, пробил точно в «девятку», но в этот раз Александр Котенев не подвел.

И снова повторился сценарий первого тайма. Только теперь, в быстрой контратаке, отличился уже сам Виталий Артемьев (№11). Убежав и не сближаясь с вратарем, он пробил с линии штрафной площади (2-1).

Еще через семь минут забил Владимир Костомаров (№17) — 3-1,

а на 73-й минуте довершил разгром вновь Артем Ефанов (4-1).

На 85-й минуте точку в этой игре поставил Владимир Черных (5-1).

После игры лучших игроков обеих команд поздравил Николай Сергеевич Красножон, вручив Александру Болотскому (ФК Поворино) и Артему Ефанову (ГМЗ-Ритм) памятные призы.

Затем, обе команды поблагодарили друг друга за игру.

Конечно, жаркая погода сыграла с гостями злую шутку, не позволив им в полной мере провести второй тайм с такой же самоотдачей, как и первый. Однако, зная поворинский характер, можно быть уверенным, что в следующих матчах команда наверстает упущенное, а в игре второго круга попытается грибановцам «должок» вернуть.

Из Грибановского Николай Федоров.

Группа СЕВЕР.
КОЛОС-ПРИДОНЬЕ — СПАРТАК — 0-4 (0-1)
Голы: Косинов-2, Дмитриев А.-2
Предупреждения: Павлов,61 — Дмитриев А.,60, Пащенко,68
Удаления: Павлов,68 (2 ж.к.) — нет
Судьи: Плахотин, Григорьев (оба — Воронеж), Тертычный (Панино)
23 июня, Острогожск, стадион «Урожай», 150 зрителей

О поединке с ФК «Колос-Придонье» рассказал играющий тренер красно-белых Вадим КОСТЮЧЕНКО:
— Перед отчетной игрой «Колос-Придонье» занимал первое место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. Мы располагались на третьем месте, имея на своем счету 17 очков. Так что этот поединок был весьма важен для обеих команд. Плюс это был последний поединок первого круга.
— Как завершился первый тайм?
— 1-0 в нашу пользу. Мы играли от обороны. Плюс у нас был состав не совсем оптимальный. Наш фланговый игрок Алексей Чалый в Ростове-на-Дону защищает диплом, не смог приехать в Острогожск наш крайний защитник Сергей Шеховских. Не смог нам помочь и атакующий футболист Артем Лосунов. Но, замечу, состав «Колоса-Придонье», как нам известно, тоже был не совсем оптимальным. После нашей контратаки мяч с фланга был доставлен в штрафную противника и Алексей Дмитриев, выиграв верховую борьбу, скинул мяч головой на Косинова. Вадим открыл счет ударом «в касание».
Во втором тайме нам удалось забить еще три гола. После прострела с фланга Александра Быкова мяч попал в голову защитника хозяев поля, от нее к Вадиму Косинову и тот с 15-ти метров красиво и точно пробил «в противоход» вратарю отрогожцев – 2-0. Затем Алексей Дмитриев красиво пробил «в касание», а ассистировал ему Вадим Косинов. Ну и после подачи углового Алексей Дмитриев «оформил дубль», «замкнув» прострел Вадима Косинова.
— Как удалось «нейтрализовать» лучшего бомбардира турнира Дмитрия Калашникова?
— Как таковой задачи нейтрализовать индивидуально Дмитрия Калашникова у нас не было. Этот форвард любит простор, который мы ни ему, ни его команде в отчетном поединке мы не предоставили. Сыграли мы очень плотно против лидера, не дали мы его футболистам развернуться.
— Где играли?
— На стадионе «Урожай». Поле там вполне нормальное, естественное.
— Ближайшие планы «Спартака»?
— Неделю отдохнем. Затем начнем готовится к поединкам второго круга. Он стартует 6 и 7 июля.

БОМБАРДИРЫ «СПАРТАКА»-2018
Вадим Косинов – 8, Дмитрий Чепрасов – 6, Алексей Дмитриев – 7, Александр Быков – 2, Сергей Шеховских – 1, Алексей Чалый – 1. С.Ан.Попов («Хава») – гол в свои ворота, Ласкин («Хлебороб») – гол в свои ворота.

ФК АННА — ВЕКТОР — 1-2

ДРУЖБА (Архангельское) — ОЛИМП (Таловая) — 2-2 (2-1)
Голы: Салдыбаев,8, Азаров,11 — Дьячков,6, Матюхин,75
ДРУЖБА: Яковлев, Кательников В. (Губанов М.,71), Зюзин, Губанов А., Копытин, Кузменков (Коршунов,63), Афонин, Салдыбаев, Пукоев С. (Моргачев,61), Пукоев В. (Труфанов П.,68), Урусов
ОЛИМП: Чалых, Шеин, Шестопалов, Марушкин, Козлов, Шишлянников, Дедяев, Матюхин, Рындин, Дьячков (Иевлев,81), Лазукин
Предупреждения: Зюзин,70 — Шеин,71, Дьячков,80, Дедяев,87
Судьи: Агаев, Зайцев, Лейзерук (все — Новохоперск)
24 июня, Архангельское, стадион «Дружба», 500 зрителей

Стадион первых победителей (1964 года) турнира памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного — команды из Архангельского расположен в уютнейшем месте — на берегу реки Токай.

Сюда, на футбол, местные жители приходят и приезжают целыми семьями с большим удовольствием,

а футболистам играть на лугу — еще и экзотика.

Первыми на 6-й минуте матча забили гости. Отличился Александр Дьячков (0-1).

После этого хозяева надолго прибрали инициативу к рукам, создавая момент за моментом. С разницей всего в три минуты: сначала на 8-й — Руслан Салдыбаев (№15),

затем Дмитрий Азаров (№17) на 11-й — вывели «Дружбу» вперед — 2-1.

Гостям на некоторое время удалось перевести игру в центр поля,

но хозяева снова и снова шли вперед. В одном из моментов опасный штрафной удар выполнял Антон Афонин, но блестяще сыграл Николай Чалых, вытащив, казалось бы, безнадежный мяч.

Перед самым перерывом гости попытались провести атаку, но время тайма истекло.

На отдых команды расположились на свежем воздухе, прямо перед болельщиками,

которые живо обсуждали все перипетии первой половины матча.

После перерыва отдохнувшие команды с удвоенной энергией снова взялись за свое дело,

создавая моменты то у одних ворот,

то у других.

На 75-й минуте пришло время Павла Матюхина (№10). Войдя в штрафную площадь хозяев с правого угла, он по замысловатой траектории послал мяч в дальний верхний угол ворот. Руслан Яковлев был бессилен что-либо сделать (2-2).

Хозяева, растранжирившие до этого много моментов, попытались игру спасти, однако, им это не удалось. Вышедшие на замену Денис Моргачев и Павел Труфанов выглядели намного слабее Сергея и Виталия Пукоевых.

Судя по продемонстрированной игре, команды в групповой таблице могут и должны занимать более высокие места чем те, на которых они сейчас находятся. Для этого у них есть самое главное — своя игра.