проведения международных футбольных матчей

в центре города

Один из самых посещаемых плавательных бассейнов Воронежа

Большой бассейн, детский бассейн, два спортивных зала, тренажерный зал

Стрелково-стендовый комплекс профсоюзов

Оснащен современным оборудованием подачи мишеней и программным обеспечением, позволяющем проводить международные соревнования

База для тренировок сильнейших стендовиков страны и обучения азам стрельбы учащихся ДЮСШ Воронежа

Спорткомплекс «Центральный»

Мини-футбол, большой и настольный теннис, волейбол, гандбол, единоборства

Вмещает 1000 зрителей. Спортивный зал размером 55 Х 33 метра

Зал для йоги, фитнеса, настольного тенниса

Стартовал 54-й мемориал И.Е.Просяного

29 апреля, 2017

29 апреля матчами 1-го тура стартовало 54-е первенство по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного. В этом году в турнире принимают участие 42 команды: в группах ВОСТОК и СЕВЕР — по 11 команд, а в группах ЦЕНТР и ЮГ — по 10.

Елань (Елань-Колено) — ФК Хава — 3-1

ФК Анна — Феникс (Е.-Коленовский) — 4-0 (3-0)
Голы: Митин, Савельев, Калашников Н., Сафонов
ФК Анна: Шишкин (Воронов,83), Сушков (Плохих,46), Митин (Бузин,78), Савельев, Гладышев, Калашников Н. (Татаринский,72), Сафонов, Рогов, Ладенков (Бахтин,81), Борзунов (Золотарев,55), Попченко (Кательников,55)
Феникс: Щербаков, Иванников, Селин (Ломов,85), Козлуков, Искусков (Рагимов,72), Булаев, Лычагин (Зайцев А.,30), Потапов Д., Ушаков (Тяжкороб,46), Фонов, Перов
Предупреждения: Ладенков,57 – Селин,64, Перов,71, Ломов,84
Удаления: нет
Судьи: Нечаев, Денисов, Мешков Ю. (все – Грибановский)
30 апреля, Анна, стадион “Анна”, 400 зрителей

По Футболу  в Анне за долгую зиму соскучились. Перед стартовым матчем для развлечения болельщиков при входе на местный стадион играл народный вокально-инструментальный ансамбль. Да, как играл! Многие останавливались и слушали, словно завороженные.

Открывая футбольный сезон, спортивный руководитель Аннинского района Александр Борзунов обратился к собравшимся. Футболистам он пожелал хорошей игры, а болельщикам положительных эмоций. Затем, по традиции, капитаны команд Константин Шишкин и Алексей Селин подняли флаг соревнований.

Зрители, пришедшие на Игру в своих ожиданиях не обманулись. Их земляки одержали убедительную победу (4-0).

А «садовская» трибуна хоть и болела за аннинцев, но все же переживала, что в нынешнем сезоне большого футбола в Садовом не будет. Хотя, почему не будет? Ведь может  «ФК Анна» сыграть пару матчей на легендарном стадионе имени Виктора Терехова?

А может садовчанам выставить команду в Первенстве области среди ветеранов?

Родина (Поповка) — ФК Мамон — 6-1 (0-1)
Голы: Перехода,51, Ткачев,60-с пенальти, Ткачев (63, 3:1), Герасимов,71, Кочерга,90 — Малахов,5, Сидоров,77-автогол
Родина: Дробот (Атласов,80), Твердохлебов (Кулишенко,73), Медведев, Кочерга, Герасимов, Белик (Тодераш,65), Басов, Прийменко (Кутовой,65), Кочергин (Рыгалов,75), Ткачев, Перехода (Бублик,81)
ФК Мамон: Соловьев, Поветкин, Семендяев, Донских, Бондарев (Башкиров,78), Кортунов, Плясуля, Еськов, Малахов, Олейников, Сидоров
Предупреждения: нет — Семендяев,60
Судья: Кадиленко (Кантемировка)
30 апреля, Россошь, стадион «Локомотив», 80 зрителей

Уже на 5-й минуте прошлогодний победитель первенства области среди муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного оказался в роли догоняющего.

Гол в ворота поповской «Родины» мощным ударом со своей половины поля забил Сергей Малахов. Мяч после его удара, подгоняемый порывами ветра, пролетел по замысловатой траектории более 50 метров и  оказался в воротах хозяев (0-1). Присутствовавший на матче и знающий толк в игре заместитель главы администрации Россошанского района Александр Анатольевич Доля был немало удивлен подобному развитию ситуации.

Россошанцы после пропущенного мяча, сразу попытались навязать сопернику свою игру и создали массу голевых моментов, но до перерыва поразить ворота Валентина Соловьева им не удалось.

А вот второй тайм они провели более продуктивно и очень результативно.

На 51-й минуте начало разгрому верхнемамонцев положил Павел Перехода. После мощного удара Ивана Кочергина метров с тридцати мяч угодил в стойку ворот, а первым на добивании был Перехода (1-1).

На 60-й минуте за снос Переходы в ворота гостей был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Юрий Ткачев (2-1),

а еще через три минуты Ткачев мощным ударом метров с 17-ти оформил дубль – 3-1.

На 71-й минуте Станислав Кутовой мощно выстрелил с 27 метров, но вратарь гостей Валентин Соловьев отбил мяч, правда, прямо перед собой. И все бы ничего, обошлось бы, если бы не Максим Герасимов. Дежуривший неподалеку, он первым успел к отскочившему мячу и поразил цель с пяти метров (4-1).

На 77-й минуте после прострела Ткачева, вышедший на замену Роман Сидоров срезал мяч в свои ворота — автогол (5-1).

В дальнейшем судьба была благосклонна к Сидорову, и ровно через одиннадцать минут она дала возможность Роману реабилитироваться. Однако его удар с 10 метров пришелся прямо во вратаря хозяев Дмитрия Дробота.

А когда стрелка судейского секундомера совершала последний круг — точку в матче поставил Николай Кочерга, эффектно замкнувший прострел все того же Ткачева – 6-1.

Проигрывая после первого тайма 0-1, «Родина», тем не менее, проявив волю и характер, одержала первую победу в новом сезоне.